Возможна ли сейчас организация полностью (почти) беспроводного рабочего места?
Я про интернет, периферию и прочее.

С интернетом неоднозначная ситуация. Перевести на WiFi можно, для браузера, мессенеджера, звонков вафли хватит. В других ситуациях немного хуже - скачущий пинг в играх, например. Уже есть свистки/карты хорошего качества? Ну и скорее всего надо будет заменить роутер.

Со звуком всё проще: беспроводные наушники, которые надо заряжать раз в сутки. Большинство наушников (даже затычки от бомжоми) избавились от задержек. Что с качеством звука - не знаю.

Мышь и клавиатура - у Logitech, насколько я знаю, самая качественная периферия, способная работать от одного заряда полгода-год. Неприятно, когда аккумулятор разрядится в самый неподходящий момент.

В общем, был ли у кого-нибудь опыт организации подобного рабочего места?
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
Я примерно так и начал делать. Игры не играю, мне хватает вафли. Беспроводная мышь (bluetooth, чтобы не забивать порты). А вот с клавами может быть хуже в плане энергопотребления, и придется часто подзаряжать. Из-за подсветки, например. Вот гарнитуру я не знаю, стоит ли. Но еще беспроводная переферия может быть менее безопасной.
Ответ
ozz post_id=679 time=1588443525 user_id=2 Написал:избавились от задержек

От *слышимых* задержек. На самом деле задержки есть даже в самом топовом студийном железе.

ozz post_id=679 time=1588443525 user_id=2 Написал:Что с качеством звука - не знаю.

Ну прикинь скорость передачи (не пиковую, а среднюю, естественно), и сравнивай с "толщиной" аудиопотока в разных форматах. Сомневаюсь, что даже самые крутые уши вытянут непожатый lossless. Я правда не в теме, занимаются ли они декодированием, или к ним идёт уже сырой поток.

ozz post_id=679 time=1588443525 user_id=2 Написал:у Logitech, насколько я знаю, самая качественная периферия

Лично у меня к ним есть ряд претензий, но это к эргономике, если ~~ты осьминог~~ тебя устраивает — ничего не имею против. ☺

ozz post_id=679 time=1588443525 user_id=2 Написал:Неприятно, когда аккумулятор разрядится в самый неподходящий момент.

Ещё неприятнее, когда при недостаточном заряде (просадке напряжения) пропускает нажатия/движения.
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
mord0d post_id=681 time=1588451859 user_id=57 Написал:От слышимых задержек
Неточно написал, да. Раньше многие жаловались на bt-уши, что у них есть задержка до 0.5 сек, сейчас такой огромной вроде как ни у кого нет.
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
ozz post_id=682 time=1588452766 user_id=2 Написал:Неточно написал, да. Раньше многие жаловались на bt-уши, что у них есть задержка до 0.5 сек, сейчас такой огромной вроде как ни у кого нет.

Честно говоря, при прослушивании критичны только те задержки, где ты нажал кнопку, и не понятно — сработало оно, или нет (нажал на Play, а оно долго думает). В остальном миллисекунды не критичны, главное — чтобы на качестве не сказывалось.
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ