Half-Life: Alyx вышла на Linux
Также в игру добавили Vulkan.

Разработчики рекомендуют использовать видеокарты AMD Radeon с драйвером RADV.

https://steamcommunity.com/games/546560/...8552654078
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
Учитывая, что пользователей Linux в сравнении с пользователями Windows очень мало, а количество владельцев VR ещё меньше (то есть процент пользователей Linux, у которых есть VR настолько ничтожно, что близко к нулю), я не вижу никакого смысла в данном действе.

Даже на момент анонса было понятно, что проект будет убыточным. Не *может быть*, а именно *будет* — VR есть всего у ≈2% (FIXME?) пользователей.

Молодцы, что не побоялись убытков (VR-only — это *очень* нишевая категория), молодцы что не забросили вселенную Half-Life (тем более Alyx — не фоновой персонаж), и молодцы что не ограничиваются самой популярной платформой (да, я о Windows), не многие так смогут.
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
mord0d post_id=805 time=1589610176 user_id=57 Написал:VR-only — это очень нишевая категория
Я не могу найти конкретно сейчас, но шлемы Valve Index вроде как продали под миллион штук (или я путаю, см. картинку ниже). Тут ещё дело в том, что Valve сильно продвинули VR своими действиями.

Вот общие продажи за январь:
[Изображение: 1100]
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
ozz post_id=806 time=1589610502 user_id=2 Написал:Тут ещё дело в том, что Valve сильно продвинули VR своими действиями.

А это да (теперь вижу, что не прав), я как-то об этом не подумал.
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ