Proton 5.13-2
  • vkd3d-proton обновлён до версии 2.0
  • Исправлены ошибки в играх:
    • Исправлено лобби мультиплеера в Risk of Rain 2
    • Исправлены вылеты в Killer Instinct после завершения боя
    • Исправлены ошибки в Assetto Corsa Competizione и Summer Funland в режиме VR
    • Игры, запущенные через Uplay Connect и Origin теперь запускаются нормально
    • Исправлен курсор мыши в Mount & Blade II: Bannerlord
    • Исправлено падение SpellForce на некоторых системах
    • Исправлена очень долгая загрузка Warhammer 40k: Inquisitor - Martyr
    • Atelier Ryza: Ever Darkness & the Secret Hideout снова работает
    • На AMD исправлен запуск игр Healer's Quest и Coloring Game 2
  • Восстановлено поведение горизонтальной прокрутки из старых версий Proton
  • Директория с логами теперь может настраиваться через переменную окружения PROTON_LOG_DIR
https://github.com/ValveSoftware/Proton/...ton-5.13-2
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
Зачем Valve это делает? Игры и так лениво портируют, а тут горовая отмазка «Оно в Proton работает, значит портировать не нужно!»

Оно, конечно, нужно, но нативных игр под Linux и без того крайне мало. Хоть бы за портирование какую-нибудь плюшку в Steam выдавали, чтобы стимулировать.
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
(14.11.2020 08:Nov)mord0d Написал: Зачем Valve это делает? Игры и так лениво портируют, а тут горовая отмазка «Оно в Proton работает, значит портировать не нужно!»

Оно, конечно, нужно, но нативных игр под Linux и без того крайне мало. Хоть бы за портирование какую-нибудь плюшку в Steam выдавали, чтобы стимулировать.

Не, ну возможность сыграть в большинство игр, недоступных для платформы, с такой же производительностью, как и на винде - это круто, я считаю.
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
(14.11.2020 08:Nov)ozz Написал: Не, ну возможность сыграть в большинство игр, недоступных для платформы, с такой же производительностью, как и на винде - это круто, я считаю.

Я не спорю что это нужно. Я возмущаюсь тому что портировать ленятся. Linux не становится целевой платформой, и не в последнюю очередь потому что можно запустить без портирования.
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
(14.11.2020 09:Nov)mord0d Написал:
(14.11.2020 08:Nov)ozz Написал: Не, ну возможность сыграть в большинство игр, недоступных для платформы, с такой же производительностью, как и на винде - это круто, я считаю.

Я не спорю что это нужно. Я возмущаюсь тому что портировать ленятся. Linux не становится целевой платформой, и не в последнюю очередь потому что можно запустить без портирования.

Ну это уже только нежелание разработчиков.
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
(14.11.2020 09:Nov)ozz Написал: Ну это уже только нежелание разработчиков.

Просто когда юзеры хотят купить и не покупают из-за отсутствия используемой им платформы — это одно, а когда «ну вы купите версию для Windows, и играйте через Proton» — это уже совсем другое. Чтобы заработать, нужно приложить усилия, сейчас этому почему-то не учат.
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
(14.11.2020 12:Nov)mord0d Написал: «ну вы купите версию для Windows, и играйте через Proton»
Это да.
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
(14.11.2020 12:Nov)ozz Написал: Это да.

Вот поэтому я за Proton, но против его использования как аргумента против портирования.
Я за здоровую конкуренцию!

Достаточно просто не вешать в Steam шильдик возможности игры на Linux для игры (при этом оставить кнопку покупки, если такая возможность есть). То есть чтобы фильтры поиска по платформам работали, но шильдика не было. Передайте кто-нибудь Габену. ☺
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
(14.11.2020 19:Nov)mord0d Написал: Достаточно просто не вешать в Steam шильдик возможности игры на Linux для игры (при этом оставить кнопку покупки, если такая возможность есть). То есть чтобы фильтры поиска по платформам работали, но шильдика не было.
Эээ... так и сейчас так.
Эскизы(ов)
       
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
(14.11.2020 19:Nov)ozz Написал: Эээ... так и сейчас так.

Что-то давненько я в Steam не заходил. Это в клиенте, или на сайте?
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
(14.11.2020 21:Nov)mord0d Написал: Это в клиенте, или на сайте?
И там и там.
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
(15.11.2020 05:Nov)ozz Написал: И там и там.

Тогда я спокоен. :3 Габен на нашей стороне!
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ