Предложения и замечания
Пишите в комментариях свои предложения и замечания.
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
https://bindev.net/rules - 404. Надо с этим что-то сделать Smile
Ответ
  • FAQ и Rules выдают 404;
  • При регистрации показывает условия использования phpBB, а не правила форума;
  • Большие аватарки перекрывают статус.
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
В постинге справа при нажатии на Markdown/BBCode выдаёт 404 вместо справки.
Ответ
Duckman post_id=26 time=1585479776 user_id=48 Написал:В постинге справа при нажатии на Markdown/BBCode выдаёт 404 вместо справки.

Починил
Ответ
mord0d post_id=25 time=1585479688 user_id=57 Написал:
  • FAQ и Rules выдают 404;
  • При регистрации показывает условия использования phpBB, а не правила форума.

404 починил, условия поправлю немного позже
Ответ
Поправил условия
Ответ
Превью изображений работает через раз.
При заходе в тред оно работает, а после постинга комментария — уже нет.

Так как у нас технический форум, и часто нужно вставлять в сообщение код и логи, было бы более уместно в редакторе использовать моноширинный шрифт.
Правила форума

Ответ
На форуме (в частности phpBB) не понятно кто куда на что отвечает, то ли сам с собой, то ли вообще тредом ошибся. Поэтому я топил за борду, да. Я должен был это написать, иначе спать не смогу.
Правила форума

Ответ
Ну тут такое дело. По идее, чтобы указать кому отвечаешь - можешь обратиться по нику или процитировать. Общение в треде происходит не ветками (т.е. ответы - не на комментарий), а сразу на весь тред. Такая дискусия вполне может быть удобнее - по дефолту обращаешься сразу ко всем участникам форума. Чтобы конкретный человек точно знал, что отвечают на его пост - надо или процитировать, или кастануть соовтетственно - тогда в уведомлениях появится. Чтобы получать уведомления обо всех ответах на твои посты - есть соответствующая настройка в профиле. Так же есть механизм подписки на темы - слева внизу рядом с кнопкой "ответить".

На самом деле, это дело привычки - здесь просто нет древовидных комментариев, и в этом тоже есть свой плюс. Т.е. ты не плодишь каждый раз ветки треда, а всё общение происходит в одном треде. Ну и, таким образом, отвечать можно сразу на кучу комментариев, а не так, что отвечаешь на два разных комммента двумя разными постами.

По поводу того, что не понятно в какой теме отвечаешь - я тут немного завис, т.к. разницы с бордами не увидел.
Ответ
Цитата: Общение в треде происходит не ветками (т.е. ответы - не на комментарий), а сразу на весь тред.

Поэтому борды — наше всё! :3

Цитата: Такая дискусия вполне может быть удобнее - по дефолту обращаешься сразу ко всем участникам форума.

Но не удобно когда хочешь обратиться к конкретному участнику.

Цитата: Так же есть механизм подписки на темы - слева внизу рядом с кнопкой "ответить".

Это мы знать. Не совсем деревня. ☺

Цитата: На самом деле, это дело привычки - здесь просто нет древовидных комментариев, и в этом тоже есть свой плюс.

Да, возможно. Когда 90% "общения" проходит на бордах (не двач, конечно, есть и приличные ресурсы, тот же reddit), рано или поздно приспосабливаешься.

Но да, во всём есть свои плюсы и минусы, иначе какой-то из продуктов ~~жизнедеятельности организма~~ просто не взлетел бы.

Цитата: Ну и, таким образом, отвечать можно сразу на кучу комментариев, а не так, что отвечаешь на два разных комммента двумя разными постами.

На некоторых бордодвижках есть функционал, позволяющий отвечать сразу на несколько комментариев.

Цитата: По поводу того, что не понятно в какой теме отвечаешь - я тут немного завис, т.к. разницы с бордами не увидел.

Ну, здесь есть `Re: ...`, так что не нужно листать кучу страниц (как на некоторых бордах, да). Но под «куда» я подразумевал подтему дискуссии («куда катится этот ~~мир~~ тред»).
Правила форума

Ответ
Модераторы не могут редактировать опросы? Или я где-то не разобрался?

Кто понимает в движке сайта лучше меня, объясните ньюфагу. ☺ Я не тупой, я из криокамеры. ☺
Правила форума

Ответ
mord0d post_id=190 time=1585997154 user_id=57 Написал:Модераторы не могут редактировать опросы? Или я где-то не разобрался?

Кто понимает в движке сайта лучше меня, объясните ньюфагу. ☺ Я не тупой, я из криокамеры. ☺

Проверь наличие вкладки "Добавить опрос" рядом с "Вложения".
Ответ
Цитата: Проверь наличие вкладки "Добавить опрос" рядом с "Вложения".

Нет такой ни при редактировании, ни при создании нового поста.

Открыл редкатирование твоего свежего опроса (я всё ещё разбираюсь с функционалом, поэтому лезу в каждую доступную мне щель, да), и… нихрена не нашёл.

[Изображение: iuML.png]

Или я в глаза долблюсь, или не туда зашёл.
Правила форума

Ответ
mord0d post_id=192 time=1585998080 user_id=57 Написал:>Проверь наличие вкладки "Добавить опрос" рядом с "Вложения".

Нет такой ни при редактировании, ни при создании нового поста.

Открыл редкатирование твоего свежего опроса (я всё ещё разбираюсь с функционалом, поэтому лезу в каждую доступную мне щель, да), и… нихрена не нашёл.

[/img]https://0x0.st/iuML.png[/img]

Или я в глаза долблюсь, или не туда зашёл.

Проверь сейчас. Возможно, я снова обосрался при выставлении прав.
Ответ
Теперь всё работает.
Правила форума

Ответ
а тут нету трекера, чтобы сразу видеть сообщения из всех форумов?
Ответ
бедный буратино post_id=303 time=1586703667 user_id=71 Написал:а тут нету трекера, чтобы сразу видеть сообщения из всех форумов?

Такого пока нет, есть RSS из всех разделов форума https://bindev.net/feed.php
Ответ
[mention]бедный буратино[/mention], этот форум не ставил перед собой целью быть похожим на сам знаешь кого. ☺

Я вообще тут дикарём с каменным топором себя чувствую порой, после десятилетий обитания на бордах (не помоек типа ~~двача~~ ЛОРа).

Форуму совсем немного, потому многого функционала пока нет, но админы работают не покладая рук ~~и не моя ног~~.

Зато здесь нет вахтёров и истеричек. Совсем другая атмосфера.
Правила форума

Ответ
mord0d post_id=305 time=1586704990 user_id=57 Написал:@бедный буратино, этот форум не ставил перед собой целью быть похожим на сам знаешь кого. ☺

Я вообще тут дикарём с каменным топором себя чувствую порой, после десятилетий обитания на бордах (не помоек типа ~~двача~~ ЛОРа).

Форуму совсем немного, потому многого функционала пока нет, но админы работают не покладая рук ~~и не моя ног~~.

Зато здесь нет вахтёров и истеричек. Совсем другая атмосфера.

для меня трекер - это как эху читать - можно всё и разом прочесть

если кто помнит мой elp, так там несколько видов было сразу, хошь форум читай, хошь - эху Smile
Ответ

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)