Предложения и замечания
>для меня трекер - это как эху читать - можно всё и разом прочесть

Я согласен что это удобно.

Но по движку форума — это к [mention]ozz[/mention]. Лично я в phpBB вообще никак, потому даже не знаю какие модули/расширения (FIXME: а как оно вообще называется?) искать и совместимы ли они с установленной версией.

В самом начале я предложил взять борду, но с ними всё совсем уныло, а писать своё — много времени. Уже после старта форума я начал писать свой бордодвиг, но всё заглохло даже не начавшись. Даже когда/если я его допишу, шансов всё менять никаких — миграция будет слишком болезненной, если вообще будет возможна.

>если кто помнит мой elp, так там несколько видов было сразу, хошь форум читай, хошь - эху :)

Можно ссылку? Я если и видел, то оно могло затеряться в памяти.
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
[mention]бедный буратино[/mention] поставил расширение для некоего подобия трекера на главной
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
https://github.com/gk11-ru/elp/blob/master/doc/doc.adoc
Ответ
>https://github.com/gk11-ru/elp/blob/master/doc/doc.adoc

Похоже на Atom/RSS feed для Web. Или даже на главную reddit.

Но в итоге я так и не понял, что это. ☺
Правила форума

Ответ
Лично я не встречал еще ни одного вразумительного форумного движка: либо велосипеды и вырвиглазие, как на ЛОРе, либо вообще полная жопа, как на пыхпыхбыбы.
<r><p><B><s></s>КОИ8-Р forever...<e></e></B></p></r>
Ответ
[mention]Eddy_Em[/mention] вот поэтому наш (мой) выбор остановился на phpBB. Другие были гораздо хуже.
Ответ
>Лично я не встречал еще ни одного вразумительного форумного движка: либо велосипеды и вырвиглазие, как на ЛОРе, либо вообще полная жопа, как на пыхпыхбыбы.

[mention]Eddy_Em[/mention], ну, выбора-то особо и нет. Про борды, которых, казалось бы, огромное количество, я уже писал выше.
Правила форума

Ответ
То, что при заходе в тему она прокручивается до последнего сообщения - это задумка такая? Чтобы удобнее было начинать срач не читая даже заглавного сообщения? Очень непривычно и неудобно.
Ответ
Diff post_id=335 time=1586729996 user_id=72 Написал:То, что при заходе в тему она прокручивается до последнего сообщения - это задумка такая?

Тема прокручивается до первого не прочитанного сообщения. Т.е. по умолчанию мы считаем, что пользователь не испытывает проблем с памятью - и мотаем до того момента, когда начинается то, чего он не видел. Если тема помечена полностью прочитанной - будет промотана до последнего сообщения.

Цитата: Чтобы удобнее было начинать срач
Не-не-не. Мы тут, в общем, не против словесного бокса. Но именно поливание говном ни к чему хорошему не приводит, так что без этого, если не трудно.

Цитата:Очень непривычно и неудобно.
Если поведение отличается от мной описанного - пожалуйста, сообщите вашу ОС и браузер, а так же включены или отключены у вас JS-скрипты.
<r><p><URL url="https://aquinas.su"><s></s>Очешуенный хостинг<e></e></URL></p></r>
Ответ
[mention]Diff[/mention]
>прокручивается до последнего сообщения

Она прокручивается только из раздела "Последние сообщения".
Ответ
lonelywoolf post_id=336 time=1586744750 user_id=56 Написал:Т.е. по умолчанию мы считаем, что пользователь не испытывает проблем с памятью
Уууу... Утопия. Где вы таких найдёте?

lonelywoolf post_id=336 time=1586744750 user_id=56 Написал:Если поведение отличается от мной описанного - пожалуйста, сообщите вашу ОС и браузер, а так же включены или отключены у вас JS-скрипты.
Зашёл фоксом в тему про бояны, вроде не читал её (хе-хе, юзеров без проблем с памятью им подавай) - отмотало в конец. Зашёл анонимом с хрома - тоже отмотало в конец.
Макось, из резалок чего-либо только uBlock Origin.

Сделайте еще кнопку цитирования выделенного плз.
Ответ
Diff post_id=344 time=1586772847 user_id=72 Написал:Зашёл анонимом с хрома - тоже отмотало в конец.
Макось, из резалок чего-либо только uBlock Origin.
Да, вижу. Запишем в ToDo. Ты заходил из "трекера", теперь понятно.
Цитата:Сделайте еще кнопку цитирования выделенного плз.
Тоже в ToDo.
<r><p><URL url="https://aquinas.su"><s></s>Очешуенный хостинг<e></e></URL></p></r>
Ответ
Diff post_id=344 time=1586772847 user_id=72 Написал:Сделайте еще кнопку цитирования выделенного плз.

Готово
Ответ
Не думали прикрутить какой-нибудь механизм автоматического перепостинга новостей с Опеннета?
Ответ
Fracta1L post_id=348 time=1586773873 user_id=77 Написал:Не думали прикрутить какой-нибудь механизм автоматического перепостинга новостей с Опеннета?

Даже в планах небыло. На самом деле, перепостинг - такое себе, на мой взгляд: генерировать нужно уникальный контент. Мы ж не Опеннет, пока что тут вроде тепло и лампово должно быть. Если считаете нужным - попробуйте аргументировать, у нас тут коллективный разум. Технически то проблем нет.
Ответ
lonelywoolf post_id=350 time=1586774146 user_id=56 Написал:генерировать нужно уникальный контент

Хорошая мысль, но генерировать можно уникальные статьи и всё такое прочее, а новости имеет смысл перепостивать (перепащивать?), потому что написание новостей - довольно утомительная работа, их же постоянно писать надо.
Ответ
Fracta1L post_id=354 time=1586774698 user_id=77 Написал:их же постоянно писать надо.
Ну, скажем так, надо теоретически форум перекроить и сделать по уму, т.е. надо и ссылку на первоисточник и возможность обсуждения. Если уж дёргать новости - то явно не с одного opennet. Тут немножко головой поработать надо, а ресурс этот (голова) частенько занят. На LOR потому и не любят копипасты: мол, не уникальный контент, основной траф с поиска, позиции теряем и т.п.

Да и вообще задумка была - что каждый может запостить интересное ему и обсудить. Т.е. именно для обсуждения новости, а не как новостной портал/агрегатор - у нас
mord0d post_id=261 time=1586595369 user_id=57 Написал:Копирование материалов с других источников не запрещено (если это не запрещено источником), но старайтесь по возможности постить оригинальный контент.
. Т.е. копипастить мы не запрещаем. Я задумался над реализацией, но над нужностью такого дела - до сих пор думаю.
Ответ
Diff post_id=335 time=1586729996 user_id=72 Написал:Чтобы удобнее было начинать срач не читая даже заглавного сообщения?

[mention]Diff[/mention], со срачами — это на ЛОР. Нам такого не надо. ☺
Правила форума

Ответ
Fracta1L post_id=354 time=1586774698 user_id=77 Написал:
lonelywoolf post_id=350 time=1586774146 user_id=56 Написал:генерировать нужно уникальный контент

Хорошая мысль, но генерировать можно уникальные статьи и всё такое прочее, а новости имеет смысл перепостивать (перепащивать?), потому что написание новостей - довольно утомительная работа, их же постоянно писать надо.

Я тебя понимаю, но ты не прав (и я объясню почему). Поисковики обращают внимание на *уникальный* контент, и чем его будет больше, тем больше упоминаний будет в выдаче. Чем меньше будет упоминаний в выдаче — тем меньше пользователей будут знать о нашем существовании. Как таковой цели стать самым популярным ресурсом нет (популярность скажется на атмосфере), но и "полтора маргинала" друг другу быстро наскучат.

Отмечу, что здесь не запрещён репост новостей с других ресурсов, если это не запрещено ресурсами, с которых будет репост.
Правила форума

Ответ
[ref=#00aa00]mord0d[/ref], окей, резонно
Ответ

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)