Предложения и замечания
Заменил стандартный редактор на CKEditor, который, вроде как, не должен баговать так, как описал @ivan . Тёмную тему к нему добавлю позже - готовых нет, придётся делать самому.
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
Оно действительно стайлит в html, но простое копирование так не делает, это Chrome сильно умный:

Код:
<span style="color: #d8d8d8;" class="mycode_color">

ozz заменил редактор (цвета — потом), тут переключается режим на лету (кнопка «Source»), посмотри что будет с включенным/выключенным режимом Source при копировании.
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
Цитата:который, вроде как, не должен баговать

ozz, эта проблема на стороне Chrome (дебаггером выдрал код, смотри выше), он считает себя сильно умным и стайлит в WYSIWYG. Но такой фигни быть не должно, ящитаю.
Правила форума

Ответ
Вообще, и в старом редакторе работала вставка без форматирования (Shift+Ctrl+V), но в нём были некоторые баги (например, списки были немного поломаны), а в CKEditor таких проблем (пока) не наблюдается. К тому же, наконец-то получилось добавить свои кнопки (кнопка спойлера теперь среди остальных инструментов, например).

Копирование с форматированием работает и в Firefox, причём почему-то по умолчанию.
Ответ
(15.12.2020 12:Dec)mord0d Написал: эта проблема на стороне Chrome
Но всё же надо поправить, чтобы во всех браузерах было одинаковое (правильное) поведение.

Тут ещё сломалось цитирование по кнопке под постом. Надеюсь, что удастся починить.
Ответ
(15.12.2020 08:Dec)ozz Написал: Заменил стандартный редактор на CKEditor, который, вроде как, не должен баговать так, как описал @ivan .

Да, всё нормально.

Вообще, я прошлый редактор особо не тыкал, но этот мне почему-то больше нравится. И переключение режимов на лету полезно.
Ответ
2ozz:
Цитата:например, списки были немного поломаны

Да, уже натыкался.
Цитата:К тому же, наконец-то получилось добавить свои кнопки

А вот это очень полезно!
Цитата:Но всё же надо поправить, чтобы во всех браузерах было одинаковое (правильное) поведение.

Потому я и слежу за этим топиком. Обозначенное ivan поведение — это нифига не нормально и с этим определённо надо что-то делать.
Цитата:Тут ещё сломалось цитирование по кнопке под постом.

И при выделении текста пропал попап с Reply, вставляющий выделенное цитированием.

2ivan:
Цитата:Да, всё нормально.

Это не нормально, когда в разных браузерах поведение отличается. Так быть не должно. ☺
Цитата:И переключение режимов на лету полезно.

Вот да! Вместо кнопки [Preview Post], которая переходит на другую страницу, можно нормально редактировать и видеть что получилось.
Правила форума

Ответ
(15.12.2020 12:Dec)ozz Написал: К тому же, наконец-то получилось добавить свои кнопки (кнопка спойлера теперь среди остальных инструментов, например).

Можно еще добавить кнопку для тега c. А то про него могут просто не знать.

(15.12.2020 13:Dec)mord0d Написал: Это не нормально, когда в разных браузерах поведение отличается. Так быть не должно. ☺

Сейчас вроде всё работает одинаково :)
Ответ
(15.12.2020 13:Dec)ivan Написал:
(15.12.2020 12:Dec)ozz Написал: К тому же, наконец-то получилось добавить свои кнопки (кнопка спойлера теперь среди остальных инструментов, например).

Можно еще добавить кнопку для тега c. А то про него могут просто не знать.

Добавил, значок добавлю чуть позже.
Ответ

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)