Предложения и замечания
Пишите в комментариях свои предложения и замечания.
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
  • FAQ и Rules выдают 404;
  • При регистрации показывает условия использования phpBB, а не правила форума;
  • Большие аватарки перекрывают статус.
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
В постинге справа при нажатии на Markdown/BBCode выдаёт 404 вместо справки.
Ответ
Duckman post_id=26 time=1585479776 user_id=48 Написал:В постинге справа при нажатии на Markdown/BBCode выдаёт 404 вместо справки.

Починил
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
mord0d post_id=25 time=1585479688 user_id=57 Написал:
  • FAQ и Rules выдают 404;
  • При регистрации показывает условия использования phpBB, а не правила форума.

404 починил, условия поправлю немного позже
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
Поправил условия
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
Превью изображений работает через раз.
При заходе в тред оно работает, а после постинга комментария — уже нет.

Так как у нас технический форум, и часто нужно вставлять в сообщение код и логи, было бы более уместно в редакторе использовать моноширинный шрифт.
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
На форуме (в частности phpBB) не понятно кто куда на что отвечает, то ли сам с собой, то ли вообще тредом ошибся. Поэтому я топил за борду, да. Я должен был это написать, иначе спать не смогу.
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
Ну тут такое дело. По идее, чтобы указать кому отвечаешь - можешь обратиться по нику или процитировать. Общение в треде происходит не ветками (т.е. ответы - не на комментарий), а сразу на весь тред. Такая дискусия вполне может быть удобнее - по дефолту обращаешься сразу ко всем участникам форума. Чтобы конкретный человек точно знал, что отвечают на его пост - надо или процитировать, или кастануть соовтетственно - тогда в уведомлениях появится. Чтобы получать уведомления обо всех ответах на твои посты - есть соответствующая настройка в профиле. Так же есть механизм подписки на темы - слева внизу рядом с кнопкой "ответить".

На самом деле, это дело привычки - здесь просто нет древовидных комментариев, и в этом тоже есть свой плюс. Т.е. ты не плодишь каждый раз ветки треда, а всё общение происходит в одном треде. Ну и, таким образом, отвечать можно сразу на кучу комментариев, а не так, что отвечаешь на два разных комммента двумя разными постами.

По поводу того, что не понятно в какой теме отвечаешь - я тут немного завис, т.к. разницы с бордами не увидел.
Ответ
Цитата: Общение в треде происходит не ветками (т.е. ответы - не на комментарий), а сразу на весь тред.

Поэтому борды — наше всё! :3

Цитата: Такая дискусия вполне может быть удобнее - по дефолту обращаешься сразу ко всем участникам форума.

Но не удобно когда хочешь обратиться к конкретному участнику.

Цитата: Так же есть механизм подписки на темы - слева внизу рядом с кнопкой "ответить".

Это мы знать. Не совсем деревня. ☺

Цитата: На самом деле, это дело привычки - здесь просто нет древовидных комментариев, и в этом тоже есть свой плюс.

Да, возможно. Когда 90% "общения" проходит на бордах (не двач, конечно, есть и приличные ресурсы, тот же reddit), рано или поздно приспосабливаешься.

Но да, во всём есть свои плюсы и минусы, иначе какой-то из продуктов ~~жизнедеятельности организма~~ просто не взлетел бы.

Цитата: Ну и, таким образом, отвечать можно сразу на кучу комментариев, а не так, что отвечаешь на два разных комммента двумя разными постами.

На некоторых бордодвижках есть функционал, позволяющий отвечать сразу на несколько комментариев.

Цитата: По поводу того, что не понятно в какой теме отвечаешь - я тут немного завис, т.к. разницы с бордами не увидел.

Ну, здесь есть `Re: ...`, так что не нужно листать кучу страниц (как на некоторых бордах, да). Но под «куда» я подразумевал подтему дискуссии («куда катится этот ~~мир~~ тред»).
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
Модераторы не могут редактировать опросы? Или я где-то не разобрался?

Кто понимает в движке сайта лучше меня, объясните ньюфагу. ☺ Я не тупой, я из криокамеры. ☺
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
mord0d post_id=190 time=1585997154 user_id=57 Написал:Модераторы не могут редактировать опросы? Или я где-то не разобрался?

Кто понимает в движке сайта лучше меня, объясните ньюфагу. ☺ Я не тупой, я из криокамеры. ☺

Проверь наличие вкладки "Добавить опрос" рядом с "Вложения".
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
Цитата: Проверь наличие вкладки "Добавить опрос" рядом с "Вложения".

Нет такой ни при редактировании, ни при создании нового поста.

Открыл редкатирование твоего свежего опроса (я всё ещё разбираюсь с функционалом, поэтому лезу в каждую доступную мне щель, да), и… нихрена не нашёл.

[Изображение: iuML.png]

Или я в глаза долблюсь, или не туда зашёл.
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
mord0d post_id=192 time=1585998080 user_id=57 Написал:>Проверь наличие вкладки "Добавить опрос" рядом с "Вложения".

Нет такой ни при редактировании, ни при создании нового поста.

Открыл редкатирование твоего свежего опроса (я всё ещё разбираюсь с функционалом, поэтому лезу в каждую доступную мне щель, да), и… нихрена не нашёл.

[/img]https://0x0.st/iuML.png[/img]

Или я в глаза долблюсь, или не туда зашёл.

Проверь сейчас. Возможно, я снова обосрался при выставлении прав.
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
а тут нету трекера, чтобы сразу видеть сообщения из всех форумов?
Ответ
бедный буратино post_id=303 time=1586703667 user_id=71 Написал:а тут нету трекера, чтобы сразу видеть сообщения из всех форумов?

Такого пока нет, есть RSS из всех разделов форума https://bindev.net/feed.php
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
[mention]бедный буратино[/mention], этот форум не ставил перед собой целью быть похожим на сам знаешь кого. ☺

Я вообще тут дикарём с каменным топором себя чувствую порой, после десятилетий обитания на бордах (не помоек типа ~~двача~~ ЛОРа).

Форуму совсем немного, потому многого функционала пока нет, но админы работают не покладая рук ~~и не моя ног~~.

Зато здесь нет вахтёров и истеричек. Совсем другая атмосфера.
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
mord0d post_id=305 time=1586704990 user_id=57 Написал:@бедный буратино, этот форум не ставил перед собой целью быть похожим на сам знаешь кого. ☺

Я вообще тут дикарём с каменным топором себя чувствую порой, после десятилетий обитания на бордах (не помоек типа ~~двача~~ ЛОРа).

Форуму совсем немного, потому многого функционала пока нет, но админы работают не покладая рук ~~и не моя ног~~.

Зато здесь нет вахтёров и истеричек. Совсем другая атмосфера.

для меня трекер - это как эху читать - можно всё и разом прочесть

если кто помнит мой elp, так там несколько видов было сразу, хошь форум читай, хошь - эху Smile
Ответ
Цитата: для меня трекер - это как эху читать - можно всё и разом прочесть

Я согласен что это удобно.

Но по движку форума — это к [mention]ozz[/mention]. Лично я в phpBB вообще никак, потому даже не знаю какие модули/расширения (FIXME: а как оно вообще называется?) искать и совместимы ли они с установленной версией.

В самом начале я предложил взять борду, но с ними всё совсем уныло, а писать своё — много времени. Уже после старта форума я начал писать свой бордодвиг, но всё заглохло даже не начавшись. Даже когда/если я его допишу, шансов всё менять никаких — миграция будет слишком болезненной, если вообще будет возможна.

Цитата: если кто помнит мой elp, так там несколько видов было сразу, хошь форум читай, хошь - эху :)

Можно ссылку? Я если и видел, то оно могло затеряться в памяти.
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
[mention]бедный буратино[/mention] поставил расширение для некоего подобия трекера на главной
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
Цитата: https://github.com/gk11-ru/elp/blob/master/doc/doc.adoc

Похоже на Atom/RSS feed для Web. Или даже на главную reddit.

Но в итоге я так и не понял, что это. ☺
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
Лично я не встречал еще ни одного вразумительного форумного движка: либо велосипеды и вырвиглазие, как на ЛОРе, либо вообще полная жопа, как на пыхпыхбыбы.

КОИ8-Р forever...

Ответ
[mention]Eddy_Em[/mention] вот поэтому наш (мой) выбор остановился на phpBB. Другие были гораздо хуже.
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
Цитата: Лично я не встречал еще ни одного вразумительного форумного движка: либо велосипеды и вырвиглазие, как на ЛОРе, либо вообще полная жопа, как на пыхпыхбыбы.

[mention]Eddy_Em[/mention], ну, выбора-то особо и нет. Про борды, которых, казалось бы, огромное количество, я уже писал выше.
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
То, что при заходе в тему она прокручивается до последнего сообщения - это задумка такая? Чтобы удобнее было начинать срач не читая даже заглавного сообщения? Очень непривычно и неудобно.
Ответ
Diff post_id=335 time=1586729996 user_id=72 Написал:То, что при заходе в тему она прокручивается до последнего сообщения - это задумка такая?

Тема прокручивается до первого не прочитанного сообщения. Т.е. по умолчанию мы считаем, что пользователь не испытывает проблем с памятью - и мотаем до того момента, когда начинается то, чего он не видел. Если тема помечена полностью прочитанной - будет промотана до последнего сообщения.

Цитата: Чтобы удобнее было начинать срач
Не-не-не. Мы тут, в общем, не против словесного бокса. Но именно поливание говном ни к чему хорошему не приводит, так что без этого, если не трудно.

Цитата:Очень непривычно и неудобно.
Если поведение отличается от мной описанного - пожалуйста, сообщите вашу ОС и браузер, а так же включены или отключены у вас JS-скрипты.
Ответ
[mention]Diff[/mention]
Цитата: прокручивается до последнего сообщения

Она прокручивается только из раздела "Последние сообщения".
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
lonelywoolf post_id=336 time=1586744750 user_id=56 Написал:Т.е. по умолчанию мы считаем, что пользователь не испытывает проблем с памятью
Уууу... Утопия. Где вы таких найдёте?

lonelywoolf post_id=336 time=1586744750 user_id=56 Написал:Если поведение отличается от мной описанного - пожалуйста, сообщите вашу ОС и браузер, а так же включены или отключены у вас JS-скрипты.
Зашёл фоксом в тему про бояны, вроде не читал её (хе-хе, юзеров без проблем с памятью им подавай) - отмотало в конец. Зашёл анонимом с хрома - тоже отмотало в конец.
Макось, из резалок чего-либо только uBlock Origin.

Сделайте еще кнопку цитирования выделенного плз.
Ответ
Diff post_id=344 time=1586772847 user_id=72 Написал:Зашёл анонимом с хрома - тоже отмотало в конец.
Макось, из резалок чего-либо только uBlock Origin.
Да, вижу. Запишем в ToDo. Ты заходил из "трекера", теперь понятно.
Цитата:Сделайте еще кнопку цитирования выделенного плз.
Тоже в ToDo.
Ответ
Diff post_id=344 time=1586772847 user_id=72 Написал:Сделайте еще кнопку цитирования выделенного плз.

Готово
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
Не думали прикрутить какой-нибудь механизм автоматического перепостинга новостей с Опеннета?
Ответ
Fracta1L post_id=348 time=1586773873 user_id=77 Написал:Не думали прикрутить какой-нибудь механизм автоматического перепостинга новостей с Опеннета?

Даже в планах небыло. На самом деле, перепостинг - такое себе, на мой взгляд: генерировать нужно уникальный контент. Мы ж не Опеннет, пока что тут вроде тепло и лампово должно быть. Если считаете нужным - попробуйте аргументировать, у нас тут коллективный разум. Технически то проблем нет.
Ответ
lonelywoolf post_id=350 time=1586774146 user_id=56 Написал:генерировать нужно уникальный контент

Хорошая мысль, но генерировать можно уникальные статьи и всё такое прочее, а новости имеет смысл перепостивать (перепащивать?), потому что написание новостей - довольно утомительная работа, их же постоянно писать надо.
Ответ
Fracta1L post_id=354 time=1586774698 user_id=77 Написал:их же постоянно писать надо.
Ну, скажем так, надо теоретически форум перекроить и сделать по уму, т.е. надо и ссылку на первоисточник и возможность обсуждения. Если уж дёргать новости - то явно не с одного opennet. Тут немножко головой поработать надо, а ресурс этот (голова) частенько занят. На LOR потому и не любят копипасты: мол, не уникальный контент, основной траф с поиска, позиции теряем и т.п.

Да и вообще задумка была - что каждый может запостить интересное ему и обсудить. Т.е. именно для обсуждения новости, а не как новостной портал/агрегатор - у нас
mord0d post_id=261 time=1586595369 user_id=57 Написал:Копирование материалов с других источников не запрещено (если это не запрещено источником), но старайтесь по возможности постить оригинальный контент.
. Т.е. копипастить мы не запрещаем. Я задумался над реализацией, но над нужностью такого дела - до сих пор думаю.
Ответ
Diff post_id=335 time=1586729996 user_id=72 Написал:Чтобы удобнее было начинать срач не читая даже заглавного сообщения?

[mention]Diff[/mention], со срачами — это на ЛОР. Нам такого не надо. ☺
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
Fracta1L post_id=354 time=1586774698 user_id=77 Написал:
lonelywoolf post_id=350 time=1586774146 user_id=56 Написал:генерировать нужно уникальный контент

Хорошая мысль, но генерировать можно уникальные статьи и всё такое прочее, а новости имеет смысл перепостивать (перепащивать?), потому что написание новостей - довольно утомительная работа, их же постоянно писать надо.

Я тебя понимаю, но ты не прав (и я объясню почему). Поисковики обращают внимание на *уникальный* контент, и чем его будет больше, тем больше упоминаний будет в выдаче. Чем меньше будет упоминаний в выдаче — тем меньше пользователей будут знать о нашем существовании. Как таковой цели стать самым популярным ресурсом нет (популярность скажется на атмосфере), но и "полтора маргинала" друг другу быстро наскучат.

Отмечу, что здесь не запрещён репост новостей с других ресурсов, если это не запрещено ресурсами, с которых будет репост.
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
[ref=#00aa00]mord0d[/ref], окей, резонно
Ответ
Fracta1L post_id=384 time=1586790852 user_id=77 Написал:[ref=#00aa00]mord0d[/ref], окей, резонно

Никто не принуждает генерировать исключительно уникальный контент, это лишь *рекомендация* (об этом я писал [здесь](https://bindev.net/viewtopic.php?p=261#p261), что уже цитировал [mention]lonelywoolf[/mention] выше), которую ты можешь не соблюдать без каких-либо последствий. Но сам подумай: на других ресурсах те же пользователи могли уже обсудить конкретную новость по пунктам, а тут совсем другая подача (и возможно не упомянутые на другом ресурсе подробности), и вроде как уже есть что обсудить.

Я не настоящий психолог и плохой SEO, но это работает. ☺
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
Включил в "Свободном общении" зарегистрированным пользователям создание постов с опросами.
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
На всякий случай спрошу - приемлем ли для форума тот вольный формат новостей, что вы можете наблюдать в моей первой новости?
Ответ
[ref]Fracta1L[/ref], да
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
Fracta1L post_id=472 time=1587051798 user_id=77 Написал:приемлем ли для форума тот вольный формат новостей

Почему нет? У тебя там есть что обсудить. Посмотри на "новость" про iPhone. ☺ Хоть я и подумываю перенести (не удалить, конечно) её куда-нибудь из-за отсутствия хоть какого-нибудь контента.

UPD: А "новость" про iPhone, оказывается, и не новость совсем.
* mord0d в глаза долбится. ☺
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
Возможно ли добавить кнопку "ответить"?
Ответ
Vanrst post_id=480 time=1587075701 user_id=70 Написал:Возможно ли добавить кнопку "ответить"?

Можно выделить текст и воспользоваться быстрым ответом с цитированием выделенного (при выделении всплывает подсказка-кнопкоссылка) или нажать на кнопку “Reply with quote”. Здесь нет ветвления как в бордах (о чём я уже выше негодовал), но "исправить" это невозможно.
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
mord0d post_id=481 time=1587077466 user_id=57 Написал:выделить текст и воспользоваться быстрым ответом
Разобрался, спасибо.
Ответ
Иногда едет разметка в некоторых элементах (проявляется рандомно и не всегда). Если у кого-то проявляется то же, дайте знать.

UPD: Например после отправки предыдущего комментария у меня уехал quick-mod tools и всё что после него, а при нажатии на него, уехало всё, что после него ещё на полторы страницы.
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
Добавил домены временных почтовых ящиков в чёрный список. Спамеры весь день засирают форум.
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
У нас не везде премодерация. Думаю, усложнять капчу или премодерацию подрубить.

UPD: подрубил премодерацию туда, куда спамеры рвались и услолжнил капчу. Надеюсь, люди меня проклинать не будут.
Ответ
Хороший редизайн, приятнее чем было, но может поменять зелёный на оранжевый? Будет гармоничнее.
Ответ
Fracta1L post_id=613 time=1587837001 user_id=77 Написал:может поменять зелёный на оранжевый?
Заменил
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
Блин, что-то не)) наверное, надо поярче и менее насыщенно, типа такого: #ffa77b
Ответ
[mention]Fracta1L[/mention], поярче? Ты мне глаза решил выжечь? ☺

Нужно какое-то компромиссное решение, которое будет подходить как для ночных посетителей (dark mode у нас нет), так и для дневных (потому я не предлагаю свои силы на пиление темы, она у меня выйдет неконтрастной для большинства пользователей).

Текущая тема неплоха, но оранжевый глаза всё же напрягает (его надо делать либо менее жёлтым, либо темнее) при длительном нахождении на сайте.

И чем не устроил дефолтный зелёный? Тона напоминали VT100. ☺
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
Сделал немного темнее
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
Привет мир!

Я надеялся, что смогу изменить тему оформления сайта в настройках аккаунта, но не нашёл такой возможности. Из обсуждения понятно, что тема только одна. У вас была замечательная тёмно-синяя цветовая схема. На первой странице есть скриншот. Собственно, вопрос — можно ли дать возможность выбирать юзеру тему оформления персонально, чтобы все были довольны?) (ну и дать на выбор ту самую синенькую офк)
Ответ
[ref]gechan[/ref], привет, просьба проверить (в "общих настройках" в личном разделе)
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ