Я тут тянку приделал в коньки.
   
Для того, чтобы скрасить серые будни)

Конфиг написан на обычном шеле с небольшими вставками луа.
Ответ
Красиво
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
Цитата: Как получаешь I/O дисков?

Код:
${offset 90}${color2}I/O Read:${color} ${alignr}${offset -10}${diskio_read /dev/ada2p3}${alignr}${diskiograph_read ada2p3 8,100}
${offset 90}${color2}I/O Write:${color} ${alignr}${offset -10}${diskio_write /dev/ada2p3}${alignr}${diskiograph_write ada2p3 8,100}

Цитата: Как получаешь RX/TX сети?

Код:
${color4}Eth Up:  ${color} ${upspeed re0} ${alignc}total: ${totalup re0} ${alignr}${color4}${upspeedgraph re0 20,92}
${color3}Eth Down:${color} ${downspeed re0} ${alignc}total: ${totaldown re0} ${alignr}${color3}${downspeedgraph re0 20,92}
Ответ
(15.05.2022 18:May)Clockwork Написал: >Как получаешь I/O дисков?

Код:
${offset 90}${color2}I/O Read:${color} ${alignr}${offset -10}${diskio_read /dev/ada2p3}${alignr}${diskiograph_read ada2p3 8,100}
${offset 90}${color2}I/O Write:${color} ${alignr}${offset -10}${diskio_write /dev/ada2p3}${alignr}${diskiograph_write ada2p3 8,100}

Цитата: Как получаешь RX/TX сети?

Код:
${color4}Eth Up:  ${color} ${upspeed re0} ${alignc}total: ${totalup re0} ${alignr}${color4}${upspeedgraph re0 20,92}
${color3}Eth Down:${color} ${downspeed re0} ${alignc}total: ${totaldown re0} ${alignr}${color3}${downspeedgraph re0 20,92}

Ну да, в коньках же есть макросы…
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
А можно использовать старый, добрый
Код:
xosview

Выглядит вот так:

[Изображение: 4.png]



Он меньше жрет, нежели Conky, точнее, совсем не жрет. Команда top показывает нулевую загрузку цпу, а с conky показывает загрузку около двух процентов.
Ответ
Ну ты сравни теперь его коньки и твое квадратное нечто Smile
Ответ
(18.01.2023 13:Jan)Zhbert Написал: Ну ты сравни теперь его коньки и твое квадратное нечто
У него, и у меня оно показывает одно-потребление ресурсов. А все эти рюшечки-плющечки это лишь дело вкуса.
Ответ
Ну да, ну да Smile
ИМХО коньки обычно сугубо ради рюшечек все пользуют. А просто ресурсы постоянно смотреть — да нафейоа?
Ответ
(19.01.2023 07:Jan)Zhbert Написал: ИМХО коньки обычно сугубо ради рюшечек все пользуют.
Но это не отменяет того, что это какой-никакой инструмент для мониторинга.

(19.01.2023 07:Jan)Zhbert Написал: А просто ресурсы постоянно смотреть — да нафейоа?
На десктопе? А никто их и не смотрит… Пока не зависнет, а когда зависнет — коньки уже не помогут. ☺

// Посмотри на свою панельку с кучей индикаторов. ^_~
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
(19.01.2023 20:Jan)mord0d Написал: // Посмотри на свою панельку с кучей индикаторов. ^_~

Ну чего ты палишь-то сразу? Smile

Мне оно было не нужно на протяжении очень долгих лет, на самом деле. Я последний раз коньки прикручивал где-то в 2010х еще. Да и то сугубо ради скриншота, так как за рабочим окном их просто не видно.

А сейчас да, пришлось поставить монитор (да и то я случайно про него узнал, что оно такое есть для макоси), чтобы отслеживать, собирается у меня в докере все или нет по активности процессора или сети. Потому что есть некоторые очень долгие задачи, например, сборка вебсайта здорового джекилом в докере, которые кажутся, что повисли нафиг. А так видно, шевелится оно или нет.

Если бы не эта задачка — нафиг оно надо Smile
Ответ
(20.01.2023 07:Jan)Zhbert Написал: Ну чего ты палишь-то сразу? [Изображение: smile.png]
Не люблю двойные стандарты. ☺

(20.01.2023 07:Jan)Zhbert Написал: А сейчас да, пришлось поставить монитор (да и то я случайно про него узнал, что оно такое есть для макоси), чтобы отслеживать, собирается у меня в докере все или нет по активности процессора или сети. Потому что есть некоторые очень долгие задачи, например, сборка вебсайта здорового джекилом в докере, которые кажутся, что повисли нафиг. А так видно, шевелится оно или нет.
Я тоже так раньше делал, но в итоге психанул и купил двухголовый сервер с кучей рамы. Выполнять разовые тяжёлые задачи на рабочей машине — нормально, а для регулярных сервер просто необходим.

Ну а мониторинг… Лучше Zabbix пока ничего не придумали: во-первых если у тебя хост наглухо завис, все эти индикаторы в принципе бесполезны, а удалённо будет видно шевелится хост, или ему совсем поплохело; во-вторых — статистика.
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ