Релиз KDE Connect для iOS
Приложение-компаньон для взаимодействия с ПК с KDE Plasma вышло в публичный доступ.

Особенности приложения:
  • Обмен файлами между смартфоном и ПК
  • Обмен буфером обмена
  • Показ заряда батареи (как ПК, так и смартфона)
  • Управление воспроизведением
  • Использование смартфона как устройства ввода (тачпад и управление презентациями)
  • Выполнение команд на ПК со смартфона

На iOS управление СМС с ПК недоступно.

https://apps.apple.com/app/kde-connect/id1580245991
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
Мне вот использвоание смарта в качестве тачпада всегда было не понятно. Ну неудобно же, у стационара всегда есть мышь, а у портативного - всегда есть тачпад. В качестве клавы тот же вопрос.
Ответ
(16.05.2022 19:May)lonelywoolf Написал: Мне вот использвоание смарта в качестве тачпада всегда было не понятно. Ну неудобно же, у стационара всегда есть мышь, а у портативного - всегда есть тачпад. В качестве клавы тот же вопрос.

В макоси есть классная тема — подключаешь айпад к ноуту как расширенный экран. Расширенный тач-экран. Экран со всеми плюшками стилуса. То есть можно прям им что-то рисовать в фотошопе как кистью, модельки в блендере ваять и так далее. И это очень круто.
Ответ
(16.05.2022 19:May)Zhbert Написал: Расширенный тач-экран
Но это не про KDE-Connect. Я как бы пользуюсь этим приложением, но у меня андроид. И я бы не сказал, что особо в восторге.
Ответ
(16.05.2022 19:May)lonelywoolf Написал: Мне вот использвоание смарта в качестве тачпада всегда было не понятно. Ну неудобно же, у стационара всегда есть мышь, а у портативного - всегда есть тачпад. В качестве клавы тот же вопрос.

Скорее всего эта фича чисто бонусом. Там есть ещё пульт для презентаций, можно гироскопом управлять указателем.
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
(16.05.2022 19:May)ozz Написал: гироскопом управлять указателем.
Пробовал, пришёл к выводу что это just for fun или у меня лапы кривые.
Ответ
(16.05.2022 19:May)lonelywoolf Написал: Пробовал, пришёл к выводу что это just for fun или у меня лапы кривые.
Не, ну есть же подобные штуки. А тут прям в смартфоне.
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
(17.05.2022 05:May)mord0d Написал: А коннектится оно как? Bluetooth?

Wi-Fi
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
(16.05.2022 19:May)lonelywoolf Написал:
(16.05.2022 19:May)Zhbert Написал: Расширенный тач-экран
Но это не про KDE-Connect. Я как бы пользуюсь этим приложением, но у меня андроид. И я бы не сказал, что особо в восторге.

Ну это да, не KDE-коннект. У меня он вообще не заработал, кстати, когда я его тестить пытался пару лент назад Smile



(17.05.2022 05:May)mord0d Написал: А коннектится оно как? Bluetooth?

По сети работает, причем ЕМНИП не важно по какой.



(17.05.2022 07:May)lonelywoolf Написал: Скажем так, оно по сети работает, а что за сеть не важно, хоть WiFi хоть Bluetooth, хоть провод.

Опередил!
Ответ