Решение проблемы зависания Linux на AMD Ryzen при неиспользовании ПК
Иногда во время неиспользования ПК зависает, и кроме перезагрузки ничего не работает. Проблема проявляется только в Linux, и не всегда.

Решение: поменять в настройках BIOS опцию Power Supply Idle Control с Auto на Typical Current Idle.

Объяснение значения опции: http://virtmachine.ru/power-supply-idle-...o-eto.html
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
(11.08.2022 07:Aug)Zhbert Написал: Я тут довнесу еще ссылочку, там чувак поясняет, что это вообще такое.

Полезно, спасибо
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
У меня есть пк на амд, но он на виндовс, так что такой проблемы не встречал.
Ответ
(11.08.2022 06:Aug)ozz Написал: Иногда во время неиспользования ПК зависает, и кроме перезагрузки ничего не работает. Проблема проявляется только в Linux, и не всегда.

У меня никогда не было таких проблем, это у вас линукс неправильный!
Ответ
(11.08.2022 17:Aug)Clockwork Написал:
(11.08.2022 06:Aug)ozz Написал: Иногда во время неиспользования ПК зависает, и кроме перезагрузки ничего не работает. Проблема проявляется только в Linux, и не всегда.

У меня никогда не было таких проблем, это у вас линукс неправильный!

Вот все вы бздо-юзеры такие Smile
Ответ
(11.08.2022 17:Aug)Zhbert Написал:
(11.08.2022 17:Aug)Clockwork Написал:
(11.08.2022 06:Aug)ozz Написал: Иногда во время неиспользования ПК зависает, и кроме перезагрузки ничего не работает. Проблема проявляется только в Linux, и не всегда.

У меня никогда не было таких проблем, это у вас линукс неправильный!

Вот все вы бздо-юзеры такие Smile

Но почему-то на точно такой же выпад со стороны пользователя Windows, подобной реакции не было. ☺
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
(12.08.2022 08:Aug)mord0d Написал: Но почему-то на точно такой же выпад со стороны пользователя Windows, подобной реакции не было. ☺

(11.08.2022 17:Aug)Zhbert Написал: Вот все вы бздо-юзеры такие Smile

Так у меня же до бзди стоял как раз линукс. Да и винда тоже стояла. И всё это на том же AMD Ryzen
Ответ
(12.08.2022 08:Aug)mord0d Написал:
(11.08.2022 17:Aug)Zhbert Написал:
(11.08.2022 17:Aug)Clockwork Написал:
(11.08.2022 06:Aug)ozz Написал: Иногда во время неиспользования ПК зависает, и кроме перезагрузки ничего не работает. Проблема проявляется только в Linux, и не всегда.

У меня никогда не было таких проблем, это у вас линукс неправильный!

Вот все вы бздо-юзеры такие Smile

Но почему-то на точно такой же выпад со стороны пользователя Windows, подобной реакции не было. ☺

Тут иерархия. Первыми идут виндоюзеры. На них бухтят линуксоиды, мол ваша шинда фигня, вот у меня в линуксах! Дальше бсдуны — мол, вот у меня в бзде такого нет, у вас линукс фигня!



(12.08.2022 08:Aug)Clockwork Написал: И всё это на том же AMD Ryzen

ЕМНИП они не так давно появились. Вывод — ты латентный виндузоид!
Ответ
(12.08.2022 08:Aug)Zhbert Написал: Тут иерархия. Первыми идут виндоюзеры. На них бухтят линуксоиды, мол ваша шинда фигня, вот у меня в линуксах! Дальше бсдуны — мол, вот у меня в бзде такого нет, у вас линукс фигня!
Всё так, но не совсем. Линуксоиды бухтят и на подоконников, и на бздунов, подоконники бухтят на линуксоидов (про существование бздунов многие даже не знают), а бздуны бухтят на линуксоидов (потому что винды не существует по причине её несовместимости с POSIX, она даже не UNIX-like). ☺

(12.08.2022 08:Aug)Zhbert Написал: ЕМНИП они не так давно появились. Вывод — ты латентный виндузоид!
А что, бздунам запрещено обновлять железо? ☺
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
(12.08.2022 12:Aug)mord0d Написал: подоконников

Впервые вижу такое обзывание виндузоидов Smile

(12.08.2022 12:Aug)mord0d Написал: (про существование бздунов многие даже не знают)

Они многие вообще про другие ОС не слышали, либо думают, что это какая-то ненужная маргинальщина. Мне как-то один такой доказывал, что, мол, эти наши линуксы ненужная дичь, и что все «нормальные» разработчики работают только на винде. 

(12.08.2022 12:Aug)mord0d Написал: потому что винды не существует по причине её несовместимости с POSIX, она даже не UNIX-like

Эм, но ты же ведь помнишь про реализацю BSD от Microsoft? Smile

(12.08.2022 12:Aug)mord0d Написал: А что, бздунам запрещено обновлять железо? ☺

Оно и на линуксе-то не заводится новое, про BSD вообще молчу! </troll>
Ответ
(12.08.2022 16:Aug)Zhbert Написал: Впервые вижу такое обзывание виндузоидов [Изображение: smile.png]
Я у кого-то на ЛОРе подсмотрел термин. Windows → окна → подоконник. ☺

(12.08.2022 16:Aug)Zhbert Написал: Они многие вообще про другие ОС не слышали, либо думают, что это какая-то ненужная маргинальщина. Мне как-то один такой доказывал, что, мол, эти наши линуксы ненужная дичь, и что все «нормальные» разработчики работают только на винде. 
«Если не рекламируют, значит это какая-то китайская подделка!» Но на самом деле хорошая вещь в рекламе не нуждается, только попробуй это докажи тем, кому маркетинг уже промыл мозг…

(12.08.2022 16:Aug)Zhbert Написал: Эм, но ты же ведь помнишь про реализацю BSD от Microsoft? [Изображение: smile.png]
Честно говоря, впервые слышу об этом. И не совсем понимаю о чём ты.

(12.08.2022 16:Aug)Zhbert Написал: Оно и на линуксе-то не заводится новое, про BSD вообще молчу! </troll>
Ну не знаю, с процессорами вообще сложно зафейлиться… Может какие-то отдельные (новые) флаги процессора работать не будут, но я не думаю что это заруинит работу процессора совсем.
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
(12.08.2022 08:Aug)Zhbert Написал: ЕМНИП они не так давно появились. Вывод — ты латентный виндузоид!

Никак не могу уловить как это связано.
Ответ
(12.08.2022 20:Aug)mord0d Написал: Честно говоря, впервые слышу об этом. И не совсем понимаю о чём ты.
https://en.wikipedia.org/wiki/Xenix
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
(13.08.2022 04:Aug)ozz Написал:
(12.08.2022 20:Aug)mord0d Написал: Честно говоря, впервые слышу об этом. И не совсем понимаю о чём ты.
https://en.wikipedia.org/wiki/Xenix

Я думал, оно всегда было под SCO, а тут вон как… Занятно… Благодарю за ликвидацию безграмотности. :3
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
(12.08.2022 21:Aug)Clockwork Написал:
(12.08.2022 08:Aug)Zhbert Написал: ЕМНИП они не так давно появились. Вывод — ты латентный виндузоид!

Никак не могу уловить как это связано.

Ну типа раз недаво, значит у тебя недавно был комп с виндой. Собственно, это никак и не связано, да Smile
Ответ