Первый пост - Мой рабочий стол
FreeBSD 13.1-RELEASE-p0 (планирую собрать -STABLE ветку).

В основном использую Firefox, scrot, Telegram Desktop, Alacritty, feh, xcompmgr, CWM, xidle & xlock, catgirl, vi(m), tmux, aria2, mpv, mpg123, GIMP, LibreOffice, игрушечки через Wine, сериальчики на телевизор через HDMI.

Ранее в системе присутствовал /etc/src.conf для убирания "лишнего", но, как я понял, лишнее убрать всегда успеется, а нужное добавить - не всегда получится.

Запускаю окружение прямо xinit из консоли, DM #ненужон, DE #тоже.

По OpenBSD не особо скучаю, но симпатично их ПО.

BSD-шники всех версий, объединяйтесь!
Эскизы(ов)
   
Ответ

Мой рабочий стол
Где-то месяц назад я пересел на Linux. Debian сменился Arch-ем, Arch - Fedora 37. В общем, пришел туда, откуда начал 24/7 пользоваться Linux (это было два года назад).

В ноябре 2020 года я сел за Fedora 33 Silverblue KDE. Винду, как помню, удалил меньше, чем через неделю. Новый год уже встретил, вроде, на OpenSUSE с KDE, потом поставил Arch. Уже в феврале узнал про FreeBSD, поставил DragonflyBSD (да, вспоминаю, какой кошмар), прожил с ней до марта-апреля, накатил FreeBSD, затем на майских выходных собирал Gentoo. В июле поставил Debian 10, обновил его до 11. В ноябре (карантин помните?) опять поставил FreeBSD, прожил до 26-27 декабря, накатил OpenBSD. С опенком прожил до февраля, поставил фряху, а в марте - NetBSD. Промучался с ней до апреля, и снова OpenBSD. А потом FreeBSD. А потом OpenBSD. Как-то так остался на FreeBSD окончательно, примерно, в августе. Потом до меня доша одна мысль и я пересел на Linux и в ус не дую (или как там?). Ну и вот я здесь.

Вспоминая свой путь, хочу сказать - BSD мертво, по крайней мере без линуксовых плюшек. Если бы я не пересел с Fedora, то, вероятно, знал бы о Linux-е больше, чем сейчас. Но, BSD дает ощущение "подлинного UNIX-а", как раньше, что тоже полезная информация и навыки. Тогда бы, лучше, я не стал использовать *BSD, да и прыгать с дистрибутивов на дистрибутив.
Ответ
Забыл скриншот. Я думаю, тут ничего не стоит пояснять.
Эскизы(ов)
   
Ответ
Цвет заголовка окна одновременно и прекрасен и вырвиглазен...
Ответ
(01.11.2022 07:Nov)Zhbert Написал: Цвет заголовка окна одновременно и прекрасен и вырвиглазен...
Есть такое, поэтому поставил обычную тему. Еще отказался от blurmyshell, довольно этих прозрачностей, как по мне.
Ответ
(16.08.2022 21:Aug)byashacat Написал: CWM

Отличный оконный менеджер. И удобный.
Ответ
(09.01.2023 14:Jan)Cryptid0190 Написал:
(16.08.2022 21:Aug)byashacat Написал: CWM

Отличный оконный менеджер. И удобный.

Это правда. Один из лучших, если не самый лучший, что пробовал.
Ответ
(03.09.2022 21:Sep)mord0d Написал:
(03.09.2022 18:Sep)byashacat Написал: scrot
У меня он почему-то всегда оставлял на скриншотах артифакты, потому я пересел на maim.

(03.09.2022 18:Sep)byashacat Написал: kitty (ligatures круто)
Они только мешают, если ты пишешь много кода и много обычного текста. Ещё отношу к минусам kitty отказ от растровых шрифтов (впрочем, сейчас уже не так актуально — Terminus и так приходится собирать в OTF, чтобы он хоть где-нибудь отображался).

Кстати у меня тоже scrot оставлял следы от выделения. И сохранял скрины в home хотя они мне обычно нужны только один раз и копируются в буффер обмена
Ответ