Эктоплазма из Гарри Поттера похожа на желе
Вот и всё что я хотел вам сказать!

Убиваю остаток сегодняшнего дня!

Гарри Поттер и тайная комната на freebsd

сабж

[Изображение: DKVvvnM.png]
Ответ
Играл в нее давным давно. Тогда казалось офигенной игрухой!

А что на фряхе — Ъ!
Ответ
Отлично. Через wine запускал?
Ответ
(03.02.2023 13:Feb)Cryptid0190 Написал: Отлично. Через wine запускал?

Да, но немного сложнее. Из-за странного лаунчера пришлось кое-что изобрести. ))

По каким-то причинам кнопки куда-то уезжали за пределы окна лаунчера на линуксах и фряхах.
Ответ
(03.02.2023 15:Feb)Clockwork Написал: пришлось кое-что изобрести.

Ждем подробностей Smile
Ответ
(05.02.2023 09:Feb)Zhbert Написал:
(03.02.2023 15:Feb)Clockwork Написал: пришлось кое-что изобрести.

Ждем подробностей Smile

Вот подробности:

Я не уверен, что можно его завести через обычный вайн. Я просто портировал на фряху PlayOnLinux и использовал его, который работает через вайн. В настройках пришлось выставить эмуляцию размера экрана (похоже это winecfg), чтобы виндузячее окно отображалось нормально и кнопки не уезжали. Поэтому игра открыта окном. Похоже 1024х768 - это самое максимальное разрешение окна, которое можно выбрать, потому что это максимальное разрешение в самое игре. На линуксах, я делал то же самое, запуская в окне. Как сейчас ситуация с этим не знаю.
Ответ
(05.02.2023 11:Feb)Clockwork Написал: На линуксах, я делал то же самое, запуская в окне.

Ничего не поменялось, похоже. Году так в 2010 я игрался с вайном и какой-то игрушкой, и тоже пришлось гонять ее в окне, потому что на весь экран оно не работало или работало через одно место.
Ответ
(05.02.2023 11:Feb)Clockwork Написал: Я просто портировал на фряху PlayOnLinux и использовал его, который работает через вайн.
Да, видно, что ты потрудился...ты это все загружал на FreshPorts, или сделал для личного использования?
Ответ
(06.02.2023 16:Feb)Cryptid0190 Написал: загружал на FreshPorts
FreshPorts это всего лишь удобный интерфейс над портами: поиск, статистика.
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
(07.02.2023 04:Feb)mord0d Написал: FreshPorts это всего лишь удобный интерфейс над портами: поиск, статистика.

Де, я это знаю. Я хотел лишь спросить, создал ли он порт.
Ответ
(08.02.2023 12:Feb)Cryptid0190 Написал: Де, я это знаю. Я хотел лишь спросить, создал ли он порт.

Какая-то из подверсий ожидания ебилдов? Smile Или стоп... Это ебилды — версия ожидания портов?
Ответ
(08.02.2023 14:Feb)Zhbert Написал: Какая-то из подверсий ожидания ебилдов? Smile Или стоп... Это ебилды — версия ожидания портов?

Да, это то, что ты думаешь.
Ответ
(08.02.2023 12:Feb)Cryptid0190 Написал: Де, я это знаю. Я хотел лишь спросить, создал ли он порт.

Да, она уже в портах. Порт уже существовал, но был сломан еще в году 2015-ом. Короче говоря, уже зафиксировали с моими исправлениями.

https://www.freshports.org/emulators/playonbsd/
Ответ
(10.02.2023 20:Feb)Clockwork Написал: Да, она уже в портах. Порт уже существовал, но был сломан еще в году 2015-ом. Короче говоря, уже зафиксировали с моими исправлениями.

Большое спасибо.
Ответ