Авторизация устройства в ADB без подтверждения нажатием на экран (Android, TWRP)
Случилось так, что мне понадобился доступ к собственному устройству через ADB. Предоставить разрешение для компьютера через ADB я не мог, т.к. интерфейс падал. Спойлер: мне надо было сбросить одну настройку без полного сброса системы, из-за этой настройки и падал интерфейс.

Для решения подобной задачи требуется TWRP или любой другой кастомный рекавери с наличием файлового менеджера. Root права не требуются.

Нужно закинуть adbkey.pub из .android в /data/misc/adb/, и переименовать его в adb_keys. Самый простой способ - это перезагрузиться в рекавери и выполнить в терминале команду:
Код:
adb push adbkey.pub /data/misc/adb/adb_keys

Однако у меня вылезла следующая ошибка: adb: error: failed to get feature set: insufficient permissions for device.

Именно поэтому понадобился файловый менеджер. Всё, что вам нужно сделать - это закинуть этот файл на флешку или внутреннюю память, и с помощью файлового менеджера в TWRP переместить этот файл по упомянутому выше пути. Не забудьте переименовать файл.

При следующей загрузке, устройство, с которого вы копировали файл adbkey.pub, будет автоматически авторизовано на смартфоне.
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
Интересно. Но было бы ещё интересней как мне блин поставить рекавери если под мою версию андроида (10) он вообще не запускается. Есть только под 9
Ответ