Аудиофилии тред
Я тут подготовил слепой тест на звук. На хороший звук. По мотивам обсуждений в матрице.

Тут три файла. Один оригинал, два остальных перегнанные сначала в мпз (320 и 128), а потом обратно во флак копии. Названий нет, просто порядковые номера.

Предлагается послушать и определить на слух, где какой.

Это трек Alex Rudi Pell – In the air tonight. В оригинале на хорошем оборудовании лично меня он пробирает до мурашек, начиная от шелеста вначале, окружающего разум, и заканчивая гитарными соло, от которых по позвоночнику бегут волны, и кажется, что воздух вокруг вибрирует в гитарном экстазе. На моменте нагнетения, когда раздаются удары барабанов и усиление голоса — просто кайф, аж вздрагиваешь.
В мпз — ну че-то шушрит и ноет. В 128 мпз — вообще одинаковая плоскота.

Слушать желательно не второпях, без спешки, погрузившись в музыку и освободив разум, вслушиваясь в каждую ноту. Иначе эффекта не будет, да и толку тоже.

Еще немного про спектры. Ниже три картинки спектра. 

1. Оригинальный спектр, лосслесс:

   

2. МP3 320

   

3. MP3 128

   

На 2 и 3 четко виден срез. На нормальном оборудовании и с хорошими ушами (своими) он также прекрасно слышен.

Треки: 1, 2, 3. Пароль — год основания ЛОРа. Срок жизни — неделя. Не люблю, когда Яндекс куда-то голыми ссылками светит.
Ответ
Отличный квест, но выполнять я его не буду
Да и я не знаю года основания ЛОРа
Ответ
(23.08.2023 12:Aug)doesnm Написал: Отличный квест, но выполнять я его не буду
Да и я не знаю года основания ЛОРа

Что мешает зайти на ЛОР? никто не скрывает эту информацию. 

PS: Автор рекламирует сторонний ресурс, язабан =)
Ответ
При чем тут этот лор? Фигня какая-то. Создайте новый пароль, а то это все похоже на неудачный троллинг.
Ответ
(23.08.2023 14:Aug)Clockwork Написал:
(23.08.2023 12:Aug)doesnm Написал: Отличный квест, но выполнять я его не буду
Да и я не знаю года основания ЛОРа

Что мешает зайти на ЛОР? никто не скрывает эту информацию. 

PS: Автор рекламирует сторонний ресурс, язабан =)


Я предлагаю банить за продвижение бана других людей
Ответ
(23.08.2023 12:Aug)Zhbert Написал: Пароль — год основания ЛОРа
Зачем? Тут далеко не все с ЛОРа. Ну и тем более это можно расценивать как скрытую рекламу ресурса. Так как за рекламу уже один пост пострадал, будет несправедливо если это будет применяться избирательно, потому накажи себя сам — перезашифруй число иначе. ☺
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
(28.08.2023 08:Aug)Zhbert Написал: Убрал вообще пароль, ОК.

Спасибо.
Ответ