Хочу пожать бинарники и библиотеки с помощью UPX, какие подводные камни?
На самом деле нет, но предположим. Ставить генту я не хочу, да и -Os не даст выигрыша в размере. А вот UPX даже без --ultra-brute даёт разницу в размере до двух раз. В обычных условиях, при сжатии бинарника, его работоспособность никак не меняется. А тут системные. Насколько сильно поломается система? Стоит ли ожидать пиздеца?
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
Есть сомнения — тестируй в виртуалке!
Переразверни свою систему с помощью rsync/tar в виртуалку, посмотри, что из этого выйдет. Можешь начать с libc/ldd, чтобы уж наверняка. ☺

Ну и да, вопрос — технический (пусть и кажется странным). Ты разделом не ошибся? ☺ Или из-за подозрения, что может вылиться в не совсем конструктивное?
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
На самом деле, проблем с пожатыми бинарниками не будет. Системе глубоко наплевать. А вот пакетный менеджер может возмутиться - посчитает файлы изменёнными. Актуально, если ты проверяешь систему с его помощью на предмет всякой подозрительной активности.
Ответ
lonelywoolf post_id=207 time=1586099335 user_id=56 Написал:На самом деле, проблем с пожатыми бинарниками не будет. Системе глубоко наплевать. А вот пакетный менеджер может возмутиться - посчитает файлы изменёнными. Актуально, если ты проверяешь систему с его помощью на предмет всякой подозрительной активности.

Не вышло. Kernel panic. Возвращение библиотек и инита ничего не дало.
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
Цитата: Жать можно только бинарники.

Библиотек гораздо больше, и в сумме они весят гораздо больше бинарников. В таком случае затея просто не имеет смысла.
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
Ну ты же понимаешь, что при обращении к библиотеке - файл считывается с диска не распаковываясь и к нему по определенным смещением пытается система обратиться и не распаковывая выполнить запакованный код? Если хочешь сжатия всего - то тут или ФС со сжатием, или никак.
Ответ
Гость post_id=222 time=1586158770 Написал:Ну ты же понимаешь, что при обращении к библиотеке - файл считывается с диска не распаковываясь и к нему по определенным смещением пытается система обратиться и не распаковывая выполнить запакованный код? Если хочешь сжатия всего - то тут или ФС со сжатием, или никак.

И правда, я совсем забыл про это. Спасибо за ответ.
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ