OneWeb всё.
Компания OneWeb, которая собиралась покрыть быстрым спутниковым интернетом весь земной шар обанкротилась. Согласно пресс-релизу компании, причиной этому послужил наш знакомый под кодовым именем COVID-19. Сейчас же они проводят реструктуризацию перед продажей активов. На текущий момент уволены все сотрудники за исключением центра управления, необходимого для контроля 34 уже запущенных спутников на орбите.
Ответ
Что ж, надеемся на Starlink
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
Примечательно, что эти ребята в общем-то, осталис должны немногим более четверти миллиарда зелёных, а их активы по их собственным оценкам - от 1 до 10 миллиардов стоят. Ну, т.е. действительно просто не смогли взять кредит, а в целом (если не врут) - оказались коммерчески успешными.
Ответ
lonelywoolf post_id=36 time=1585503581 user_id=56 Написал:Примечательно, что эти ребята в общем-то, осталис должны немногим более четверти миллиарда зелёных, а их активы по их собственным оценкам - от 1 до 10 миллиардов стоят. Ну, т.е. действительно просто не смогли взять кредит, а в целом (если не врут) - оказались коммерчески успешными.

Обанкротились, не смогли взять кредит, остались должны, но при этом оказались коммерчески успешными. Звучит как бред (duck test: passed).
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
В них инвестировали 7 млрд вроде по общим источникам. Поэтому в целом они не так много и должны остались. Хотя правды они вряд ли скажут, конечно.
Ответ
lonelywoolf post_id=51 time=1585546316 user_id=56 Написал:В них инвестировали 7 млрд вроде по общим источникам. Поэтому в целом они не так много и должны остались. Хотя правды они вряд ли скажут, конечно.

То есть они чуть ли не прямым текстом намекают, что они кинули инвесторов. Мне все эти проекты без proof of concept не нравятся, начиная от доступного спутникового интернета, заканчивая колонизацией Марса. От них за километр несёт нае`^W` лохотроном. ☺

Запилят — я готов платить полную стоимость, но донатить в обещания… такое себе.
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
Нет, почему. Они сообщают, что банкротятся, но стоимость активов позволяет рассчитаться с инвесторами. Т.е. и не кинули никого - бабло вложенное вернут как таковое.
Ответ
lonelywoolf post_id=58 time=1585554600 user_id=56 Написал:Нет, почему. Они сообщают, что банкротятся, но стоимость активов позволяет рассчитаться с инвесторами. Т.е. и не кинули никого - бабло вложенное вернут как таковое.

Так их ещё не признали банкротами? Почему они одновременно остались должны, но могут расплатиться с инвесторами?

Я совсем не в курсе всей истории.
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
Нет, ещё не признали банкротами. Они сами подали на банкротство. В общем, у них есть активы, но нет денег. Продавать нечего - всё нужно для работы. Денег взять негде. Поэтому они проводят реструктуризацию, прекращают деятельность, продают активы - а из полученной суммы рассчитываются с инвесторами. Вот как-то так это сработает.
Ответ
lonelywoolf post_id=63 time=1585557686 user_id=56 Написал:Нет, ещё не признали банкротами. Они сами подали на банкротство. В общем, у них есть активы, но нет денег. Продавать нечего - всё нужно для работы. Денег взять негде. Поэтому они проводят реструктуризацию, прекращают деятельность, продают активы - а из полученной суммы рассчитываются с инвесторами. Вот как-то так это сработает.

Цитата: В общем, у них есть активы, но нет денег. Продавать нечего - всё нужно для работы. Денег взять негде.

Вот оно как. Тогда да, не лохотрон, просто не рассчитали сил.

Суровый бизнес как он есть.
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ