Поощрение за активность на форуме.
Итак, первое мероприятие, призванное помочь нам начальном этапе развития форума.
Так как хочется поощрить наиболее активных участников не просто званием на форуме или чем-то неосязаемым, три самых активных участника (набравшие больше всего постов до 1 июня) получат бесплатный виртуальный сервер от провайдера Aquinas на 3 месяца. Это будут виртуальные серверы Сириус, Денеб и Вега для первого, второго и третьего мест соответственно.

Я и [mention]ozz[/mention] в данном конкурсе не участвуем.
  • Если у администратора или модератора сообщений столько же, сколько у обычного пользователя, такое лучше трактовать в пользу обычного пользователя
  • Если у большого количества пользователей одинаковое количество комментариев, предпочтение лучше отдавать тем, у кого Most active forum — технический
  • Пользователей с замечаниями за флуд смещаем в низ стека.
Список технических разделов и приравнянных к ним:
  • Статьи
  • Основной раздел
  • Администрирование
  • Разработка
  • Оборудование
  • Игры
  • Мобильные устройства
При полном совпадении активности двух и более пользователей - выдаётся дубликат приза из резервного фонда.

Естественно, никакого флуда и бессмысленных сообщений — их просто будут нещадно удалять. Администрация тоже участвует в этом конкурсе. Ввиду целевой аудитории этого форума, проблема с применением VPS вряд ли у кого-то возникнет. Enjoy. Wink
Не высоковат ли ценник? На том же FirstVDS более мощная конфигурация (вдвое больше RAM, 30Гб диска) стоит дешевле. Примерно в полтора раза дешевле.
Ну, во-первых, firstvds - лоукост. Во-вторых, это разные компании. В третьих, совершенно разные датацентры. У FirstVDS, естественно, могут быть значительно более низкие цены, а я знаю ещё гораздо более дешёвых. Определяющим в выборе является не только цена. Этот провайдер расположен в датацентрах Selectel в Санкт-Петербурге, а это совсем другой уровень сети. Всё познаётся в сравнении. Кроме того, эта тема не реклама провайдера, а стимулирование общаться на форуме Wink.

От себя добавлю, что если хочется получить такие же цены, как на FirstVDS - можно написать мне в личку, помогу получить индивидуальные цены, найдём компромисс. Но себестоимость услуг - абсолютно различна. С ростом провайдера всё может измениться в лучшую сторону.

Ну и опять же - по прошествии трёх месяцев бонуса никто не заставляет пользоваться дальше.
Немного мыслей на предмет разрешения спорных вопросов:
- Если у администратора или модератора сообщений столько же, сколько у обычного пользователя, такое лучше трактовать в пользу обычного пользователя;
- Если у большого количества пользователей одинаковое количество комментариев, предпочтение лучше отдавать тем, у кого Most active forum — технический (TODO: огласить список *технических* разделов);
- Пользователей с замечаниями за флуд можно смещать в низ стека.

Но решает [mention]lonelywoolf[/mention].
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Принято. Немножко дополню - я и [mention]ozz[/mention] в данном конкурсе не участвуем. Список технических разделов и приравнянных к ним:
  • Статьи
  • Основной раздел
  • Администрирование
  • Разработка
  • Оборудование
  • Игры
  • Мобильные устройства

При полном совпадении активности двух и более пользователей - выдаётся дубликат приза из резервного фонда.
Цитата: Я и @ozz в данном конкурсе не участвуем.

Тоже беру самоотвод! :3
Правила форума

[mention]mord0d[/mention] Ну это не проблема. Просто у нас с [mention]ozz[/mention] там и так есть железки для личного пользования Smile. Как скажешь Smile
[mention]lonelywoolf[/mention]

Цитата: Ну это не проблема.

А кто сказал, что это проблема? ☺ Просто официальное заявление, чтобы меня не считали конкурентом в этой гонке. ☺

Цитата: Просто у нас с @ozz там и так есть железки для личного пользования :).

Ты ведь помнишь, что меня по ряду причин не устраивают сервисы (не только хостинг) в РФ? Ничего против вашего хостинга или прочих других я не имею. Но так как пользоваться не буду, то не вижу причин участвовать в конкурсе.

Но на моей активности это никак не скажется. ☺
Правила форума

А что, если я про форум не знал, например, и пришёл за неделю до срока?
Цитата: А что, если я про форум не знал, например, и пришёл за неделю до срока?

Условия одни для всех. Может когда-нибудь будут другие бонусы, даже круче прежних. ^_~
Правила форума

Промежуточные итоги:
1. [mention]Fracta1L[/mention] - Сервер "Сириус".
2. [mention]RaZZlom[/mention] - Сервер "Денеб".
3. [mention]cetjs2[/mention] - Сервер "Вега".
lonelywoolf post_id=758 time=1589355826 user_id=56 Написал:@Fracta1L - Сервер "Сириус".
@RaZZlom - Сервер "Денеб".
@cetjs2 - Сервер "Вега".

Альтаир бы сюда лучше подошел, чем Сириус.
Согласен Smile. Но что есть, то есть. Это маркетинговое мероприятие. В будущем, возможно, будут другие конкурсы, поинтереснее.
Что? Ничего не понял. Что это значит?
Fracta1L post_id=777 time=1589434075 user_id=77 Написал:Что это значит?
Это значит, что ты самый флудер Smile. Шучу. Ну вот VPS тебе дадут погонять на три месяца на халяву. Такие дела. Самые активные будут вознаграждены согласно первому посту в этом топике.
lonelywoolf post_id=778 time=1589436642 user_id=56 Написал:Ну вот VPS тебе дадут погонять на три месяца на халяву

Передайте это право кому-нибудь другому, я даже не знаю, что делать с этим vps)
Fracta1L post_id=779 time=1589437497 user_id=77 Написал:не знаю, что делать с этим vps)
Сервер. Под линуксом (есть фряха). Маленький. Удалённый. Можно переставить ОС, можно сломать сеть, подрубиться по VNC и починить. Можно перезагружать, повесить какой-нить IRC-баунсер, запилить веб-сервер, поставить бота на какую-нить игрушку, запилить WireGuard и улучшить скорость своего интернета, поставить SeedBox и т.д. и т.п.
Fracta1L post_id=779 time=1589437497 user_id=77 Написал:я даже не знаю, что делать с этим vps
Использую сервер на нашем хостинге как SOCKS5, ибо блокировок нет
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Fracta1L post_id=779 time=1589437497 user_id=77 Написал:Передайте это право кому-нибудь другому, я даже не знаю, что делать с этим vps)

[mention]Fracta1L[/mention], email/email-proxy, jabber, web, vpn/proxy, znc, да даже просто поиграться, куча применений VPS!

[mention]lonelywoolf[/mention], у нас уже почти не осталось пользователей для проведения конкурса! xD
Правила форума

Нет, не надо. Отдайте кому-нибудь)

ozz post_id=784 time=1589447337 user_id=2 Написал:Использую сервер на нашем хостинге как SOCKS5, ибо блокировок нет

Та мне браузерного Hoxx VPN хватает)

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)