У Lenovo появятся ноутбуки с предустановленной Fedora
Lenovo будет поставлять ноутбуки линейки ThinkPad с предустановленным дистрибутивом Fedora 32. Дистрибутив будет установлен на следующие модели: ThinkPad P1 Gen2, ThinkPad P53, и ThinkPad X1 Gen8. Возможно расширение линейки в будущем.



https://fedoramagazine.org/coming-soon-f...o-laptops/
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
Вот, кстати, уж от Lenovo не ожидал. Они вообще любители делать железо, с линуксами не совместимое никак. Даже интересно, что из этого получится.
Ответ
lonelywoolf post_id=646 time=1587995465 user_id=56 Написал:Вот, кстати, уж от Lenovo не ожидал. Они вообще любители делать железо, с линуксами не совместимое никак.

Точнее Lenovo делают железо, прибитое к MS гвоздями, загнутыми с обратной стороны.

lonelywoolf post_id=646 time=1587995465 user_id=56 Написал:Даже интересно, что из этого получится.

Подозреваю то же, что и всегда — ничего хорошего. Им ведь никто не запретит пихнуть в дистр свои бинарные драйверы, которые отвалятся при первом же обновлении, а потом «А это не гарантийный случай!», и ебитесь как хотите. Знаем, плавали (хоть и не с Lenovo и не с Fedora, а конторки эти все из одного теста).
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
В Red Hat есть свои внутренние синкпады для сотрудников с предустановленной RHEL, наверно предустановленная федора логичное продолжение.
Ответ
Ну так то логично, но Леново только синкпады делала более-менее линукс-совместимыми. Остальное их железо не отличалось ни качеством исполнения, ни совместимостью с чем-то кроме WIndows. Вот и ноуты с федорой как минимум вызывают когнитивный диссонанс.
Ответ
lonelywoolf post_id=671 time=1588353485 user_id=56 Написал:Ну так то логично, но Леново только синкпады делала более-менее линукс-совместимыми. Остальное их железо не отличалось ни качеством исполнения, ни совместимостью с чем-то кроме WIndows. Вот и ноуты с федорой как минимум вызывают когнитивный диссонанс.

Ну так ленова старательно убивает линейку ThinkPad, они *уже* не имеют никакого отношения к надёжности и совместимости.
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
lonelywoolf post_id=671 time=1588353485 user_id=56 Написал:Леново только синкпады делала более-менее линукс-совместимыми.

Ну так и с федорой обещаются именно синкпады.
Ответ
Гость post_id=677 time=1588370333 user_id=1 Написал:с федорой обещаются именно синкпады.
Тогда это и не новость вовсе. Просто решили сделать новость из ничего, только и делов.
Ответ