Broadcom купит VMware за $61 млрд
(28.05.2022 10:May)lonelywoolf Написал: Эм... Нормально. Однако, неужели ВМварь стала убыточной - всё же лидер рынка...

Меня больше волнует её дальнейшая судьба…
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
Да не, если оно сдохнет - я не расстроюсь. На самом деле, это решение такое себе, его смерть во всяком случае на российском рынке даст работу большому количеству народу за сопоставимые деньги.
Ответ
(28.05.2022 13:May)lonelywoolf Написал: Да не, если оно сдохнет - я не расстроюсь. На самом деле, это решение такое себе, его смерть во всяком случае на российском рынке даст работу большому количеству народу за сопоставимые деньги.

В проде — возможно, да. Но вот для поднятия виртуалки для тестов и/или для личных нужд на своей железке — VMWare это лучший вариант. Особенно для тех, кто не шарит "в этой вашей виртуализации", и ему нужно просто поднять виртуалку, протестировать и забыть (а не долго вникать, долго настраивать).
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
Хм. Для тех кто не шарит - есть virt-manager (для линуксов), virtualbox (вообще простое и универсальное). Для профессиональных же применений - тут всё же "не шарить" уже не получится. Нет, вмварь весьма и весьма, конечно, крута - но многие фичи на поверку фичами не являются. Это лютый энтерпрайз и не на любом железе заведётся. Десктопный VMWare Player - сильно уступает виртуальной коробке, а десктопная VMWare - ну то уже ориентировано на профессиональное применение.
Ответ
(28.05.2022 18:May)mord0d Написал:
(28.05.2022 13:May)lonelywoolf Написал: Да не, если оно сдохнет - я не расстроюсь. На самом деле, это решение такое себе, его смерть во всяком случае на российском рынке даст работу большому количеству народу за сопоставимые деньги.

В проде — возможно, да. Но вот для поднятия виртуалки для тестов и/или для личных нужд на своей железке — VMWare это лучший вариант. Особенно для тех, кто не шарит "в этой вашей виртуализации", и ему нужно просто поднять виртуалку, протестировать и забыть (а не долго вникать, долго настраивать).

А почему не коробка?
Ответ
У коробки, на самом деле, есть некоторые не существенные проблемы, хотя в профессиональных форточках - уже Hyper-V давно из коробки (ну и правда, если ты зарабатываешь айти - вряд ли у тебя будет стоять Single Language). В линуксах же - коробка, конечно есть, но правильнее ставить virt-manager и его обвязку: получается то же самое. 

Справедливости ради следует сказать, что у Hyper-V есть фатальный недостаток: нельзя пробрасывать туда произвольные USB-устройства. Например, поставить в Гипер окошки и какой-нибудь крипто-про с етокен для работы с документами или какой хитрой системой документооборота - уже охрененный квест, который заканчивается на приобретении в общем дорогого профессионального софта USB over Ethernet. Ну, как-то так. А вот с той же VMWare или коробкой таких проблем нет ). Но под коробкой у окошек и производительность несколько хуже. Проброс видеоадаптера вообще никто кроме VMWare более-менее нормально не научился: т.е. либо линукс и KVM, либо любая ОС и VMWare. Правда, справедливости ради, с варей тоже случаются очччень интересные неприятные казусы на шибко свежих дистрах, а поддержка там стоит просто КОНСКИХ денег. Т.е. купить лицензию ещё не достаточно (она тоже, я б не сказал, что дешевая). Т.е. варя - она действительно исключительно для профессионального применения, либо корпоративных облаков (там стоимость софта уже не так сильно роляет, да и за саппорт там отваливают конских денег, правда больше по причине, что спецов, умеющих нормально в Xen/KVM нет (крайне мало) и стоят они сопоставимо с подпиской на варю.
Ответ
Вот насчет проброса USB всопнил, как в линуксе с ХР в коробке прошивал купленный на барахолке Qtek S100. И блин, сработало же!
Ответ