Для чего нужны «игровые» смартфоны?
Читал сегодня новости и видел несколько про выход очередных обновленных «игровых» смартфонов с кучей гигов, мегашустрыми экранами и так далее.

А во что там играть-то?  Неужто есть что-то под лопаты, достойное того, чтобы покупать специально ради этого специальный смартфон? 

Да и вообще — играть на смартфоне? Это же глаза в кучу сложатся...
Ответ
Ну как. Есть PUBG тот же, ну и в танки и т.п. Это вот как раз для нового поколения. На самом деле, просто мощные железки, но школоте что надо? Правильно, играть. Вот поэтому они и стали "игровыми". Для рядового пользователя мощность подобных девайсов давно избыточна. Многие из школоты в глаза не видели компьютера, а смартфонами меряются на полном серьезе. Ведь что ни говори, а ПК чуть сложнее, даже под виндой. Там иногда и думать надо, а с учетом того, что очень (как бы не подавляющее большинство) школоты не знают что такое "адрес сайта" в интернете и в тот же вконтакте заходят через гугл... Ну и так повелось что "игровой" - значит "круто". Такая вот фигня.
Ответ
(14.06.2022 13:Jun)Zhbert Написал: Неужто есть что-то под лопаты, достойное того, чтобы покупать специально ради этого специальный смартфон? 
Нет. В основном порты игр с ПК, и то, их мало. Для большинства достаточно среднего смартфона. Из последних "крупных" игр под смартфоны:
Но пять из них - порты с ПК.

Самостоятельных игр почти нет, а те, что есть - застряли на уровне гиперказуалок десятилетней давности. Когда-то под мобилки выпускали неплохие самостоятельные игры, но это было более десяти лет назад.

Есть много портированной классики, как официальной (GTA 3/VC/SA/LCS/CW), так и любительской (Half-Life 1/2, Doom, Quake, Serious Sam, Morrowind), но играть на сенсорном экране невозможно.

Относительно недавно началась разработка эмуляторов Playstation 2, Nintendo GameCube, Nintendo Switch для Android. Последний не особо готов, а вот первые два работают, но им нужны мощные девайсы.

А так - смысла в геймерских смартфонах ноль.
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
Цитата:Самостоятельных игр почти нет, а те, что есть - застряли на уровне гиперказуалок десятилетней давности. Когда-то под мобилки выпускали неплохие самостоятельные игры, но это было более десяти лет назад.


Вот я помню, что на свой КПК HP 2006 года я реально играл, и это были интересные и достаточно сложные игры. Те же Аллоды ЕМНИП или что-то вроде стратегий. После покупки современного смартфона десятилетие назад я был очень огорчен тем фактом, что подавляющее большинство «игр» в плеймаркете не дотягивает даже до водолаза или мотоцикла на джавовых телефинах 2005 года. Это был полнейшний ШЛАК для дебилов, судя по геймплею и задачам. Пару лет назад снова щашел в апстор в раздел игр и увидел ту же картинку. 

Отсюда и вопрос — зачем оно надо-то ваще, если играть не во что.
Ответ
(14.06.2022 14:Jun)Zhbert Написал: зачем оно надо-то ваще, если играть не во что.
Школоте подавай "графон". Это деградация общества, процесс естественный. Не будет больше "ютуберов, блоггеров и т.п." без реального таланта, а рабочие руки они как бы нужны, их мало. Вот и пойдут потом на низкоквалифицированный труд в последствии 90% потребителей таких игр и современного контента.
Ответ
(14.06.2022 14:Jun)lonelywoolf Написал:
(14.06.2022 14:Jun)Zhbert Написал: зачем оно надо-то ваще, если играть не во что.
Школоте подавай "графон". Это деградация общества, процесс естественный. Не будет больше "ютуберов, блоггеров и т.п." без реального таланта, а рабочие руки они как бы нужны, их мало. Вот и пойдут потом на низкоквалифицированный труд в последствии 90% потребителей таких игр и современного контента.

Дык какой там графон-то? Ну я вот понимаю Обливион — после Моровинда, да еще и с шйдерами, он реально вызывал ощущение какой-то нереальности. Но при этом там был и сюжет, играть было реально в кайф. 

А тут что?
Ответ
Вообще, по поводу мобилок есть вот такой вот плейлист. По крайней мере, в нём большая часть игр не откровенное говно.
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
(14.06.2022 15:Jun)Zhbert Написал: А тут что?
А тут сюжет делать уже не выгодно, пипл хавает и так. Можно что-то старое запихать в эмулятор, слегка подрихтовать и продавать "переизданным". И хавают, да добавки просят. Но это в лучшем случае. 90% приложений и игр в сторах - они не нужны, просто не нужны. Такие вот дела.
Ответ
(14.06.2022 15:Jun)ozz Написал: Вообще, по поводу мобилок есть вот такой вот плейлист. По крайней мере, в нём большая часть игр не откровенное говно.

Спасибо, погляжу ради интереса.



(14.06.2022 15:Jun)lonelywoolf Написал:
(14.06.2022 15:Jun)Zhbert Написал: А тут что?
А тут сюжет делать уже не выгодно, пипл хавает и так. Можно что-то старое запихать в эмулятор, слегка подрихтовать и продавать "переизданным". И хавают, да добавки просят. Но это в лучшем случае. 90% приложений и игр в сторах - они не нужны, просто не нужны. Такие вот дела.

Знаешь, что мне это напомнило? Когда я только пришел в WoW, тогда еще Burning Crusade, я играл за рогу, где, чтобы нормально вывезти в ПВП, надо было играть десятипальцевыми аккордами по всей клаве. Когда я зашел в какой-то из последних выпусков спустя десяток лет, я очень удивился, что играть стало гораздо проще — жми одну кнопку и, блин, все. Игра стала для дебилов. 

Аналогично с паладинами — помню, как хомяки жаловались, что «слишком сложна» на форумах, в результате паладин стал реально однокнопочным: бежишь и жмешь 2, все.
Ответ
1. Смартфоны не нужны.

2. Играть на них нужно для того, чтобы убить лишнее время, когда под рукой ничего нет, кроме смартфона, я думаю.
Ответ
(17.06.2022 14:Jun)Clockwork Написал: 1. Смартфоны не нужны.

2. Играть на них нужно для того, чтобы убить лишнее время, когда под рукой ничего нет, кроме смартфона, я думаю.

Со звонилкой ходишь?
Ответ
(18.06.2022 15:Jun)Zhbert Написал:
(17.06.2022 14:Jun)Clockwork Написал: 1. Смартфоны не нужны.

2. Играть на них нужно для того, чтобы убить лишнее время, когда под рукой ничего нет, кроме смартфона, я думаю.

Со звонилкой ходишь?

С пейджером
Ответ
(29.06.2022 14:Jun)doesnm Написал:
(18.06.2022 15:Jun)Zhbert Написал:
(17.06.2022 14:Jun)Clockwork Написал: 1. Смартфоны не нужны.

2. Играть на них нужно для того, чтобы убить лишнее время, когда под рукой ничего нет, кроме смартфона, я думаю.

Со звонилкой ходишь?

С пейджером

Суров.



А вообще вроде бы оно живо до сих пор. Где-то недавно читал про чуть ли не единственную пейджинговую компанию оставшуюся.
Ответ
(29.06.2022 17:Jun)Zhbert Написал: А вообще вроде бы оно живо до сих пор. Где-то недавно читал про чуть ли не единственную пейджинговую компанию оставшуюся.

Если достанешь где-нибудь рабочий пейджер (это не так сложно), можешь пустить связь у себя дома (бьёт оно недалеко, километров на пять). Требуется только паяльник и детали, доступные на любом радиорынке. Ну и прямые руки. Мануал гуглится легко.
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
(29.06.2022 17:Jun)Zhbert Написал: оно живо до сих пор
Ну, на самом деле, пейджеры могут использвоаться в крупных больницах (удобно вызвать врача тупо скинув ему текст на пейджер) и некоторых ОЧЕНЬ крупных организациях. Т.е. оно формально живо вполне себе.
Ответ
(29.06.2022 21:Jun)mord0d Написал:
(29.06.2022 17:Jun)Zhbert Написал: А вообще вроде бы оно живо до сих пор. Где-то недавно читал про чуть ли не единственную пейджинговую компанию оставшуюся.

Если достанешь где-нибудь рабочий пейджер (это не так сложно), можешь пустить связь у себя дома (бьёт оно недалеко, километров на пять). Требуется только паяльник и детали, доступные на любом радиорынке. Ну и прямые руки. Мануал гуглится легко.

Но зачем?



(30.06.2022 04:Jun)lonelywoolf Написал:
(29.06.2022 17:Jun)Zhbert Написал: оно живо до сих пор
Ну, на самом деле, пейджеры могут использвоаться в крупных больницах (удобно вызвать врача тупо скинув ему текст на пейджер) и некоторых ОЧЕНЬ крупных организациях. Т.е. оно формально живо вполне себе.

Точно, в Докторе Хаусе было.
Ответ