KDE Plasma 5.25
  • Добавили жесты тачпада и сенсорного экрана. Например, проведя по тачпаду тремя пальцами влево или вправо, можно переходить с одного рабочего стола на другой.
  • Добавлен плавный переход при смене цветовой схемы, выбор акцентного цвета на основе обоев рабочего стола
  • Добавлена настройка "плавающей" панели, которая визуально отделяется от края экрана, но расширяется, если развёрнуто окно
  • В сессии Wayland добавлен автоматический переход в сенсорный режим. Например, при отделении планшета от клавиатуры или при перевороте экрана. В X11 можно только включить или выключить сенсорный режим.
  • Добавлены контейнеры для возможности переноса рабочего стола на другой экран (включая настройки, виджеты, файлы и папки)
  • При выборе темы оформления в разделе "Оформление рабочей среды" можно выбрать компоненты, к которым будет применена тема. Раньше можно было только отключить применение расположения виджетов.
  • Добавлена анимация тряски для поля пароля, если введённый пароль неверный
  • На панелях и в трее добавлена навигация с помощью клавиатуры
  • В Discover для Flatpak отображаются разрешения, требуемые приложению
https://kde.org/ru/announcements/plasma/5/5.25.0/
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
Вроде бы где-то видел новость, что можно менять светлую и тёмную тему в настраиваемое время, но не нашёл. Ещё разрабатывают такой плагин для обоев. Не знаю, официальный он или нет. Он позволяет устанавливать разные обои в зависимости от времени суток, ещё умеет ставить обои в зависимости от цветовой схемы (светлая или тёмная) (как в macOS при переходе на тёмный режим, например). В пакете gnome-backgrounds есть такие обои, для создания самому можно воспользоваться подобным редактором.
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
А Discover всё ещё говно. Отображения разрешений для Flatpak добавили, но менять их нельзя, всё ещё приходится использовать Flatseal.
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
Звучит, наверное, прикольно. В Ubuntu 22.04 вряд ли приедет, конечно.
Ответ
(15.06.2022 13:Jun)Zhbert Написал: Звучит, наверное, прикольно. В Ubuntu 22.04 вряд ли приедет, конечно.

В KDE Neon свежие кеды
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
(15.06.2022 13:Jun)ozz Написал:
(15.06.2022 13:Jun)Zhbert Написал: Звучит, наверное, прикольно. В Ubuntu 22.04 вряд ли приедет, конечно.

В KDE Neon свежие кеды

Я знаю, но не хочу его пользоваться. Всегда воспринимал этот дистрибутив только как «посмотреть» в живом режиме, но не основной рабочий.
Ответ