Первый пост - Предложения и замечания
Пишите в комментариях свои предложения и замечания.
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ

Предложения и замечания
Внимание! У кого сбросилась тема, верните новую в настройках профиля (или любую другую).
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
ozz post_id=722 time=1588969696 user_id=2 Написал:Внимание! У кого сбросилась тема, верните новую в настройках профиля (или любую другую).

Спасибо, я оставлю синенькую она мне больше нравится.
Ответ
lonelywoolf post_id=759 time=1589355893 user_id=56 Написал:Считаю, возможность выбора шкурки быть должна :D

Поддерживаю!

Но мне серо-оранжевая тема нравится больше по одной единственной причине — она *не тормозит*!
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
Цитата: на страничке https://bindev.net/help/faq не видны заголовки, они сливаются с фоном
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
[ref=#00aa00]mord0d[/ref], сегодня починю

UPD: нет, не сегодня.
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
Также внизу (если не залогинен) в форме входа на главной фон текста в полях ввода не видно.
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
Починил
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
В "Личных настройках" в "Личном разделе" добавлена опция расширения форума на весь экран.
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
Recent Topics в режиме side отображается с неверными цветами текста (сливаются с фоном).

[mention]ozz[/mention], mention снова периодически отваливается, или предыдущее сообщение было написано до последнего шатания фичи?
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
mord0d post_id=908 time=1591390721 user_id=57 Написал:Recent Topics в режиме side отображается с неверными цветами текста (сливаются с фоном).
Починю днём
mord0d post_id=908 time=1591390721 user_id=57 Написал:@ozz, mention снова периодически отваливается, или предыдущее сообщение было написано до последнего шатания фичи?
Если ты про зелёный текст - видимо, упоминания при его использовании не приходят.

UPD: увидел ещё в паре мест неверные цвета.
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
В форме быстрого ответа (особенно после нажатия кнопки "Ответить с цитатой") не появляется курсор и не видно границы выделяемого текста.
Ответ
ozz post_id=909 time=1591391954 user_id=2 Написал:Если ты про зелёный текст

Я про то, что периодически `[mention]` видно плейнтекстом в постах. Пройдись по форуму, таких постов есть.
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
mord0d post_id=911 time=1591445105 user_id=57 Написал:Я про то, что периодически `[mention]` видно плейнтекстом в постах. Пройдись по форуму, таких постов есть.
А, это старые посты. Тогда расширение слетало, и bbcode сломался.
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
Я пронумерую, для удобства. Тогда можно отвечать без цитирования.

1. Отсутствующий пробел на странице заполнения регистрационной информации: личноесообщение.

2. Баг в Chrome при редактировании текста в редакторе с поддержкой форматирования. Набираем текст, копируем слово из него на новую строку, оно будет вставлено чуть более крупным шрифтом. В Firefox не воспроизводится.

3. Дефолтный режим редактирования текста, может быть, стоит сменить на plain text. Я думаю что для всех, кто посещает форум, текстовые редакторы привычней офисных пакетов. (И меньше соблазн выключить текст по правому краю, например.)

4. Баг в отображении времени. Первое сообщение в этой теме датировано 2020-03-27, 12:Mar. Если изменить режим отображения времени с По умолчанию на "нижний", время будет отображено корректно: 12:21.

5. Не работает тег mention.

6. Не работает тег c для строчного кода. Не знаю, должен ли он тут работать.

7. Каково назначение поля Заголовок сообщения, автоматически заполняемого при ответе? Когда сообщение уже опубликовано, это поле не отображается.
Ответ
(14.12.2020 19:Dec)ivan Написал: Баг в Chrome при редактировании текста в редакторе с поддержкой форматирования. Набираем текст, копируем слово из него на новую строку, оно будет вставлено чуть более крупным шрифтом. В Firefox не воспроизводится.

Можешь запостить такое сообщение с "изменённым" размером?

(Представления не имею что это и смогу ли пофиксить, но наглядность лишней не будет.)

(14.12.2020 19:Dec)ivan Написал: Дефолтный режим редактирования текста, может быть, стоит сменить на plain text. Я думаю что для всех, кто посещает форум, текстовые редакторы привычней офисных пакетов. (И меньше соблазн выключить текст по правому краю, например.)

Эмм… О чём речь? Редактор вроде только один, и он не WYSIWYG, только bbcode-like (я хотел прикрутить Markdown через MyBB, но его регулярки оказались под это не заточены).

(14.12.2020 19:Dec)ivan Написал: Не работает тег mention.

На данный момент такого тега нет (но ошмётки от предыдущего движка и его "плагинов" можно наблюдать до сих пор, когда попадается на глаза, я подчищаю, но целенаправленно проходить ≈300 тредов — нафиг ☺). Учитывая что в отличие от phpBB у MyBB нет "уведомлений", то смею предположить (хотя этим заведует ozz, ему виднее) что его может и не быть, по крайней мере в ближайшем будущем.

(14.12.2020 19:Dec)ivan Написал: Не работает тег c для строчного кода. Не знаю, должен ли он тут работать.

Его не было. ☹
Добавіл.

(14.12.2020 19:Dec)ivan Написал: Каково назначение поля Заголовок сообщения, автоматически заполняемого при ответе? Когда сообщение уже опубликовано, это поле не отображается.

Я думаю, это зависит от темы оформления (точнее от темплейтов); если мне не изменяет память, эти заголовки комментариев хранятся в базе данных.
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
(14.12.2020 19:Dec)mord0d Написал: Можешь запостить такое сообщение с "изменённым" размером?

   

(14.12.2020 19:Dec)mord0d Написал: Эмм… О чём речь? Редактор вроде только один, и он не WYSIWYG, только bbcode-like (я хотел прикрутить Markdown через MyBB, но его регулярки оказались под это не заточены).

   

Переключаться между ними можно тут: Контрольная панель Пользователя > Редактировать параметры > По умолчанию устанавливать редактор в режиме источника.
Ответ
Запость текст с "изменившимся" текстом. А то вдруг действительно редактор чудит, а не хромопроблемы (хотя он такой фигнёй периодически страдает).

(14.12.2020 20:Dec)ivan Написал: Переключаться между ними можно тут: Контрольная панель Пользователя > Редактировать параметры > По умолчанию устанавливать редактор в режиме источника.

Полчаса искал… вот что делает возможность сменить язык интерфейса. >_<
User CP → Your Profile → Edit Options → [✓] Put the editor in source mode by default.

Я не вижу где это выставляется в админке, но с этим действительно надо что-то делать.
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
@ivan благодарю за фидбек.

Большую часть поправлю в ближайшем будущем, наверное.

С mention такая ситуация, что уведомления включаются только при установке плагина, который давно забросили, увы. Так что пока так.
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
(14.12.2020 21:Dec)mord0d Написал: Запость текст с "изменившимся" текстом.


первая строка.
первая строка (скопированная сюда через Ctrl+V)
вторая строка + первая строка скопированная сюда через Ctrl+V
третья строка

Вот как я вижу сообщение в момент его написания/редактирования:

   

А вот так я его вижу уже запощенным:

   

Дичь какая-то. При редактировании, скопировнная первая строка выглядит крупней. А при отображении мельче. Если форматирование выключить (ну вот то что ты искал пол часа), то всех этих проблем нет, ясен перец.
Ответ
Заменил стандартный редактор на CKEditor, который, вроде как, не должен баговать так, как описал @ivan . Тёмную тему к нему добавлю позже - готовых нет, придётся делать самому.
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
Оно действительно стайлит в html, но простое копирование так не делает, это Chrome сильно умный:

Код:
<span style="color: #d8d8d8;" class="mycode_color">

ozz заменил редактор (цвета — потом), тут переключается режим на лету (кнопка «Source»), посмотри что будет с включенным/выключенным режимом Source при копировании.
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
Цитата:который, вроде как, не должен баговать

ozz, эта проблема на стороне Chrome (дебаггером выдрал код, смотри выше), он считает себя сильно умным и стайлит в WYSIWYG. Но такой фигни быть не должно, ящитаю.
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
Вообще, и в старом редакторе работала вставка без форматирования (Shift+Ctrl+V), но в нём были некоторые баги (например, списки были немного поломаны), а в CKEditor таких проблем (пока) не наблюдается. К тому же, наконец-то получилось добавить свои кнопки (кнопка спойлера теперь среди остальных инструментов, например).

Копирование с форматированием работает и в Firefox, причём почему-то по умолчанию.
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
(15.12.2020 12:Dec)mord0d Написал: эта проблема на стороне Chrome
Но всё же надо поправить, чтобы во всех браузерах было одинаковое (правильное) поведение.

Тут ещё сломалось цитирование по кнопке под постом. Надеюсь, что удастся починить.
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
(15.12.2020 08:Dec)ozz Написал: Заменил стандартный редактор на CKEditor, который, вроде как, не должен баговать так, как описал @ivan .

Да, всё нормально.

Вообще, я прошлый редактор особо не тыкал, но этот мне почему-то больше нравится. И переключение режимов на лету полезно.
Ответ
2ozz:
Цитата:например, списки были немного поломаны

Да, уже натыкался.
Цитата:К тому же, наконец-то получилось добавить свои кнопки

А вот это очень полезно!
Цитата:Но всё же надо поправить, чтобы во всех браузерах было одинаковое (правильное) поведение.

Потому я и слежу за этим топиком. Обозначенное ivan поведение — это нифига не нормально и с этим определённо надо что-то делать.
Цитата:Тут ещё сломалось цитирование по кнопке под постом.

И при выделении текста пропал попап с Reply, вставляющий выделенное цитированием.


2ivan:
Цитата:Да, всё нормально.

Это не нормально, когда в разных браузерах поведение отличается. Так быть не должно. ☺
Цитата:И переключение режимов на лету полезно.

Вот да! Вместо кнопки [Preview Post], которая переходит на другую страницу, можно нормально редактировать и видеть что получилось.
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
(15.12.2020 12:Dec)ozz Написал: К тому же, наконец-то получилось добавить свои кнопки (кнопка спойлера теперь среди остальных инструментов, например).

Можно еще добавить кнопку для тега c. А то про него могут просто не знать.
 
(15.12.2020 13:Dec)mord0d Написал: Это не нормально, когда в разных браузерах поведение отличается. Так быть не должно. ☺

Сейчас вроде всё работает одинаково :)
Ответ
(15.12.2020 13:Dec)ivan Написал:
(15.12.2020 12:Dec)ozz Написал: К тому же, наконец-то получилось добавить свои кнопки (кнопка спойлера теперь среди остальных инструментов, например).

Можно еще добавить кнопку для тега c. А то про него могут просто не знать.

Добавил, значок добавлю чуть позже.
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
Поставил обновление плагина редактора. В нём исправлено цитирование.

Также добавил плагин для закрепления первого поста, чтобы как на 4pda и подобных. Не работает автоматически (кроме раздела новостей), если хотите сделать шапку (закрепить первый пост) - пишите админам/модераторам.
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
Добавлен плагин для входа через QR. Хоть текущая тема не готова для смартфонов, но думаю, что всё же функция полезная. Требует ввода пароля на уже залогиненном девайсе. Коды каждый раз разные.
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
Добавлено однострочное цитирование с помощью символа >. Выглядит это
Цитата: так
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
Темы, содержащие свежие посты, подсвечиваются красным.

Будет логично и удобно, чтоб какая-то похожая подсветка использовалась и для непрочитанных личных сообщений.

Как-то так: Непрочитано 1, Всего 6, и цифра один красным цветом.

***

Пока писал этот пост, заметил что быстрое редактирование сломалось. Пишем кому-то ответ, нажимаем под постом "Редактировать", "Быстрое редактирование". После этого будет слово "Loading..." И всё.
Ответ
(19.02.2021 19:Feb)ivan Написал: Пока писал этот пост, заметил что быстрое редактирование сломалось. Пишем кому-то ответ, нажимаем под постом "Редактировать", "Быстрое редактирование". После этого будет слово "Loading..." И всё.

Новый баг, да. Пока не знаю, как исправить.
(19.02.2021 19:Feb)ivan Написал: Будет логично и удобно, чтоб какая-то похожая подсветка использовалась и для непрочитанных личных сообщений.

Попробую сделать.
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
Сегодня в теме про ASCII/ANSI-art заметил баг.

Если твое собщение является последним, а ты отправил еще одно, то они объединяются.

Пример: https://bindev.net/showthread.php?tid=252 - сообщение с изображением клавиатуры я отправлял отдельно.
Ответ
(12.03.2021 21:Mar)ivan Написал: баг
Это багофича, предотвращающая набор количества постов (на их основе на некоторых форумах количество постов повышает возможности пользователя, например).
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
Редактор поломался. В данный момент наблюдается проблема с "Loading..." вместо содержимого и поломанный тег code. На починку уйдёт какое-то время.
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
(20.03.2021 11:Mar)ozz Написал: поломанный тег code
Он уже около недели сломан, или чуть больше. Изначально я как-то не предал этому значения.
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
С редакторами проблема. Стандартный редактор имеет косяки в Firefox (появляются лишние переносы, например). Сторонний (Rin Editor, по факту CKEditor) пока сломан. Пока откатился на стандартный, ибо меньшее из зол. Когда хоть что-то из этого заработает нормально, то обязательно появятся новости.
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
(14.05.2021 13:May)ozz Написал: С редакторами проблема. Стандартный редактор имеет косяки в Firefox (появляются лишние переносы, например). Сторонний (Rin Editor, по факту CKEditor) пока сломан. Пока откатился на стандартный, ибо меньшее из зол. Когда хоть что-то из этого заработает нормально, то обязательно появятся новости.

Может стоит для анонсов (и только анонсов) изменений функционала выделить отдельный тред?

С другой стороны всё пересекается и здесь можно конкретно процитировать конкретное изменение и указать что не работает или работает не так.

Дискасс.
Правила форума
[Новичкам] Как правильно задавать вопросы, чтобы Вам помогли

«Буду бить аккуратно, но сильно!» © Лёлик, х/ф «Бриллиантовая рука»
Ответ
(14.05.2021 18:May)mord0d Написал: Может стоит для анонсов (и только анонсов) изменений функционала выделить отдельный тред?
Можно. А обсуждение вести здесь (с указанием ссылки на анонс).
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
С темой оформления Generic я загружаю квадратный (280х280) аватар, а в темах он отображается сплющенным. Какого размера аватар надо загрузить чтобы он отображался правильно?
Ответ
(08.06.2022 09:Jun)RaZZlom Написал: С темой оформления Generic я загружаю квадратный (280х280) аватар, а в темах он отображается сплющенным. Какого размера аватар надо загрузить чтобы он отображался правильно?


Тема немного багованная, и я постепенно правлю её. Постараюсь в скором времени поправить этот косяк.
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
(08.06.2022 09:Jun)RaZZlom Написал: С темой оформления Generic я загружаю квадратный (280х280) аватар, а в темах он отображается сплющенным. Какого размера аватар надо загрузить чтобы он отображался правильно?


Можешь, пожалуйста, загрузить квадратный аватар?
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
(08.06.2022 12:Jun)ozz Написал:
(08.06.2022 09:Jun)RaZZlom Написал: С темой оформления Generic я загружаю квадратный (280х280) аватар, а в темах он отображается сплющенным. Какого размера аватар надо загрузить чтобы он отображался правильно?


Можешь, пожалуйста, загрузить квадратный аватар?

Тот который сейчас квадратный.

Оказалось тут несколько веселее проблема.

[Изображение: 1.png]

[Изображение: 2.png]

Первое изображение - как выглядит форум глазами гостя. Второе - после того как я залогинился. Браузер LibreWolf 100.0.2-1
Ответ
(08.06.2022 13:Jun)RaZZlom Написал:
(08.06.2022 12:Jun)ozz Написал:
(08.06.2022 09:Jun)RaZZlom Написал: С темой оформления Generic я загружаю квадратный (280х280) аватар, а в темах он отображается сплющенным. Какого размера аватар надо загрузить чтобы он отображался правильно?


Можешь, пожалуйста, загрузить квадратный аватар?

Тот который сейчас квадратный.

Оказалось тут несколько веселее проблема.

[Изображение: 1.png]

[Изображение: 2.png]

Первое изображение - как выглядит форум глазами гостя. Второе - после того как я залогинился. Браузер LibreWolf 100.0.2-1

Эээм...

Я горизонтальное описание не правил. Поправлю несколько позже. Спасибо, что заметил и сообщил.
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ
Ещё кое-что заметил, в самом верхнем меню, под стрелочкой не работает кнопка "Unread Posts" (https://bindev.net/search.php?action=unreads), она показывает страницу поиска вместо списка тем. Остальные кнопки работают исправно.
Ответ
Цитата:Браузер LibreWolf 100.0.2-1

Может, в этом проблема? У меня в любом состоянии аватарки квадратные.
Ответ
(08.06.2022 15:Jun)Zhbert Написал: Может, в этом проблема? У меня в любом состоянии аватарки квадратные.

chromium-102.0.5005.61 - проблему пронаблюдал только в данном конкретном топике. Внезапно.
Ответ
(08.06.2022 15:Jun)Zhbert Написал:
Цитата:Браузер LibreWolf 100.0.2-1

Может, в этом проблема? У меня в любом состоянии аватарки квадратные.

В Palemoon и Edge всё тоже самое как и на моих скриншотах. ¯\_(ツ)_/¯
Ответ
(09.06.2022 06:Jun)RaZZlom Написал:
(08.06.2022 15:Jun)Zhbert Написал:
Цитата:Браузер LibreWolf 100.0.2-1

Может, в этом проблема? У меня в любом состоянии аватарки квадратные.

В Palemoon и Edge всё тоже самое как и на моих скриншотах. ¯\_(ツ)_/¯


В links-то хоть смотрел? :)
Ответ
(09.06.2022 07:Jun)Zhbert Написал:
(09.06.2022 06:Jun)RaZZlom Написал:
(08.06.2022 15:Jun)Zhbert Написал:
Цитата:Браузер LibreWolf 100.0.2-1

Может, в этом проблема? У меня в любом состоянии аватарки квадратные.

В Palemoon и Edge всё тоже самое как и на моих скриншотах. ¯\_(ツ)_/¯


В links-то хоть смотрел? Smile

Смищно, конечно.

Но баг есть, и я постараюсь его поправить.
It's time to kick gum and chew ass. And i'm all out of ass.
Ответ